Домашние животные

В доме живет 10-летняя кошка. Безпородная. Сможет ли щенок Бордер-Колли или Золотистого Ретривера ужится с ней?

Данные породы очень уживаются с другими животными, а вот уживется ли ваша кошка это уже от характера зависит. Но я думаю щенка трогать не должна, а когда он вырастет, то она уже к нему привыкнет.
Апал Машрапбай Кызы
Лучший ответ
Зависит от характера кошки. Щенок явно будет ее доставать.
От кошки зависит... Моя бордеренка приняла через пару дней, но она долго с собаками живет уже.
Только это... выбор между бордером и голденом оооочень неразумен - совершенно разные породы и бордер - весьма специфическая собака.
Щенок уживется запросто, здесь вопрос лучше поставить так-а примет ли нового жильца возрастная кошка.. Не станет ли ревновать (что вполне ожидаемо). Будет ли рада бурным проявлениям щенячьей радости..
Елена Ивлиева
Зависит от характера кошки. Если она никогда не жила с собаками, то скорее всего будут проблемы.
Иринка )))
Зависит от животных, от их характера и особенностей.
Елена Lg
Она с ним не сможет.
Жанна Госпожа
Дайте кошке спокойно дожить старость.
Кошка будет думать, что ей уже замену нашли.
Катя Придача
Мои 7-летние кошки не приняли собаку. Вот уже четвёртый год живут по разным комнатам.
Кошка достаточно взрослая, начнет ревновать . Мы привели собаку, кошка через пол года погибла, заболела болезнью желудка из- за того что начала есть из миски собаки, творог, мясо и прочее. А до этого питалась только кормом. Так же кошка не подпускала щенка к себе, била его. Все зависит от кошки, от ее характера. Лучше не рискуйте, можете потерять любимца. Нашей было 11 лет.
Моему Сибирскому 5-летнему коту соседство с новеньким жильцом породы чихуахуа не понравилось. Кот его всячески обижал, не давал прохода, держал щенка в постоянном страхе. Наш кот был по характеру Барин - все вокруг мое и внимание хозяев тоже мое. Иногда кот делал снисхождение: "Ладно, сегодня, мелкая чихуашка, я разрешаю тебе поспать на диване рядом со мной".
нет она поймёт что она не кому не нужна