Домашние животные

Какую породу кошек лучше всего заводить когда дома живет трёх летний ребёнок и 10 летний

ну трехлетний достаточно умный уже ребенок. Насчет породы не скажу, но посоветую короткошерстную взять, а то шерсти не оберетесь, вдруг еще у кого-то аллергия от шерсти начнется. самый лучший вариант беспородного короткошерстного (только как возьмете, проглистовка, от блох на всякий случай и в полгода прививочка от бешенства) или если породистого, то сиамского можно. Также как вариант невский маскарадный у них не алергенная шерсть, но убирать ее будете частенько.
Алианна Квиллет
Лучший ответ
ту, что бегает хорошо.
Сфинкс, невская маскарадная, тайские кошки, мей-куны, норвежская лесная, сибирская, турецкая ангора, бурма

В общем ласковые и со спокойным темпераментом. Все эти пафосные британцы, экзоты, персы и шотландцы - не любят детей.
Думаю стоит подождать с котенком, а то малой может случайно навредить пушистику)))
Подождите когда младшему ребенку исполнится хотя бы 5 лет. А то измучает котенка. А котенок может его поцарапать или укусить.
А НЕ заводить кошку вы не можете????
вы уверены что у ваших детей нет аллергии на кошек? !
а то печально может получится....
Самая лучшая порода при ваших условиях- японской бобтейл. Они очень умны, терпеливы (готовы терпеть любые шалости детей, а если будет слишком больно, то просто спрячутся.), очень любят хозяев, игривы (детям с ним точно не будет скучно), активны, сообразительны, понимают слово " нельзя ".
А еще вашим детям не придется даже на маленькое время расставаться с котом по поводу кастрации кота, так как коты этой породы и без кастрации очень ласковые, не метят территорию и не просят кошку (это проверено мной, у меня кот бобтейл не кастрированный, ему два года, он не метит территорию и кошку не просит.).
Это очень хорошая порода кошек. Если бы я составляла рейтинг самых ласковых пород кошек, я бы отдала первое место именно японскому бобтейлу, а не какой нибудь там персидской, или скажем, сфинксу.
Собаку заведите! Лучший друг для детишек будет
лучше завести-обычную, мейн-кун, шотландская, аббисинская-самые добрые кошки