Домашние животные
Можно ли завести кошку если в доме присутствует 2-летний ребёнок???
Да можно, если ребенок нет аллергий. Мы вынуждены были взять когда нашему малышу было 2 года, так как стал чувствовать себя хозяином положения, вседозволенность и отсутствие заботы о ком то. Взяли кошечку, все нормально правда в самом начале нужен глаз да глаз. Они вместе росли играли, даже сейчас спустя 3 года носятся по дому вместе.
Можно. Но - берите или взрослую ласковую кошку из приюта, либо подрощенного котенка месяцев 3-4. Вашего ребенка сразу придется приучать к мысли, что кошку можно только тихонько гладить, а когда она не хочет - оставлять в покое. Глисты то ерунда, котенка проглистогонить можно, главное, чтобы ребенок кошку не обижал, не мучил. Лучше бы подолжать годик, и все равно брать не полуторамесячную кроху, а постарше.
Можно. Но не нужно. Вот на фига она вам сейчас, а? Гадить, обои драть? Царапаться? Взрослый кот не будет, если его не трогать. А котёнок - будет! Или шерсти повсюду не хватает? Или заразы какой?
Подождите года три. Если совсем невмоготу - берите привитого, у заводчика, спокойного (шотландского вислоухого, например)
Только не на рынке, не с улицы и не с перехода у метро!
А был ещё более наглядный пример - как бы в продолжение примера Олега Горбатюка.
В Новгороде Великом тоже точно так же стали жить мальчишка и котёнок.
Однажды мамаша (одинокая) пошла с коляской (у которой была короткая ручка-держалка) в магазин.
Так получилось, что иначе было нельзя: мама оставила коляску перед входом (дело было ещё при Совдепах) , а сама забежала в магазин.
Какая-то полоумная бабка подошла к коляске и решила её вместе с малышом похитить. А котёнок (он ужЕ заметно вырос) ка-а-ак вцепился когтями в мерзкую старуху, ка-а-ак заорал.. . мамаша ыбежала из магазина и не дала старой карге похитить ребёнка.
Айжан Ахметжанова

Безусловно но нужно постоянно следить за здоровьем кошки, могут быть глисты, лишай и тд. вообще если с детства ребенок растет с домашними животными это способствует развитию мощной имунной системы.
Вот мне интересно, вы за кого в данном случае беспокоитесь? ))))))))))))) На самом деле, если у ребенка нет аллергии, то это будет только на пользу, а вот кошке сложнее, ребенка надо убедить еще, чтобы он ее не обижал и не таскал за хвост или не душил в объятих любви! )))
)) Абзалетдинова
5 баллов!)
Если у ребёнка нет аллергии - то можно. У ребёночка зарождается тогда любовь к животным. Он потом постепенно будет сам за ним ухаживать. Тем более кошки забираю всю негативную энэргию!
конечно можно! кошка же не большая лохматая собака с зубами. Кошки ласку любят, она привыкнет к неакуратному контакту вашего ребенка и будет просто избегать ее.
МОжно, если не битесь кошачьих глистов, оцарапанных щек, рук и возможности лимфаденита (у меня от кошки был в 7 лет после того, как она меня оцарапала)
Айжан Ахметжанова
О Боже!
Вы меня напугали!!!
не стоит.. . это чревато аллергией, глистами, токсоплазмозом и другими малоприятными вещами
Не стоит этого делать, подождите пока дети подростут.
Нестоит заводить животных где есть детки до 6ти лет. или постоянно надо детям будет довать лекарства против глистов. Вообще не рекомендуют ни попугаев, ни хомячков, ни кошеки собак!!!
Домашнее животное - это всегда замечательно. Просто, прежде, чем заводить его, надо оценить существующую у вас в доме обстановку. Даже маленькая кошечка - это зверь, живущий по неизвестным для вас правилам. И, если этот зверь останется в квартире наедине с маленьким, беззащитным ребенком, он может начать устаналивать свою иерархию. Последствия могут быть весьма трагичны.