Домашние животные

какую породу кошек лучше всего заводить?

Лучше всего дворняшку - неприхотливая, окрас и длинна шерсти - на любой вкус. Ловят мышей. А если взять котенка из приюта, то еще и доброе дело.
А так ориентируйтесь на свой вкус, а потом уже узнавайте подробнее о понравившейся породе. Многие любят Британских котов - красивые, ласковые, добрые, спокойные, а какие приятные на ощупь!
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Породу - какая Вам лучше глянется. Но вот когда определитесь и будете выбирать котенка, то обязательно берите ЛИДЕРА в помете. Понаблюдайте за котятами и берите самого нахрапистого и активного. Это гарантия здоровой психики котенка.
Любую! Да обычную "помоечную",кстати одна из пород и веде свое происхождение от мусорных бачков. Все котэ супер!
Татьяна Н
породистые-вечно больные какие то, беспородною лучше
Victoria Sobesh'akova
у меня был шотландец, очень покладистая и добрая порода
сфинксов ни блох ни валос
Лучше беспородную, но если порода обязательна то тогда можно шотландских или русских голубых
Любовь Бегун
у нас в семье не заморачивались над этим взяла кота беспородного а вымахал красавец 8кг почти
лучше всего бездомную. Мы так один раз взяли котенка. Бегал по подъездам, никому не нужный котенок, все пинали и рожи ворочали. Мы взяли. Щас выросла кошка, оказалась британская: ) и окрас соответствующий и уши висят:)
Мейн-куна\
†арина †
Беспородную. Зачем покупать животных когда на улице умирают от холода и голода бездомные? или возьмите из приюта.
шотландскую вислоухую
Irina Kamaletdinova
только не Персидскую, заводите лучше гладко шерстную. например: русская голубая. это кошка с красивой серой шерстью и с яркими глазами
Si Kalinichenko
лучше сиамскую (она прелесть) ну или можно голубую (тоже красивая)
Моё семейство: