Домашние животные
Щенки Бордер-колли в иркутске
Где можно купить недорого щенков Бордер-колли в Иркутске. Подскажите пожалуйста, а то найти нигде не могу.
Если ищете "недорого" и поближе - откажитесь от этой идеи, пожалуйста. Вы явно не представляете, что это за собака и что с ней, собственно, делать. Мой щенок ко мне прилетел с другого конца страны за круглую сумму, от далеко не первых попавшихся собак, со всеми сданными тестами и нормативами и мой бордер меня сейчас только радует, полностью оправдывая и цену, и мои усердия по отслеживанию, за недорого и поближе таких собак нет. Это не компаньон для прогулок вокруг дома, это довольно специфическая рабочая порода, которую надо суметь "обуздать", иначе будет холеричная придурковатая собака, с которой будет абсолютно невозможно жить под одной крышей. Когда мой кобель недополучает нагрузок, у него буквально рвет крышу - он носится за хвостом, маниакально требует покидать ему первый попавшийся в зубы предмет, ловит тени и солнечные зайчики и т. п. И не надо вестись на байки про "самых умных" - это точно такая же собака, как и все остальные и без грамотного кропотливого обучения будет опять же холеричная придурошная собака, которая будет носиться за кошками, голубями, детьми, машинами (!), тягать вас за собой на поводке и много других неприятностей
В Звездном отдают 2-летку даром.
Вот вообще не та порода, которую стоит искать недорого и ограничиваясь одним городом. Порода совершенно не для гуляния на поводочке вокруг дома и дресса в виде разучивания пары команд. Вот вы нашли уже в Иркутске аджилити или какой другой спорт недорого или где заниматься пастьбой будете? За недорого вам напоют про чемпионов родителей, но доки не успели/не было времени/для души вязали или с доками дороже, в итоге продадут дворнягу, благо подобрать похожую на бордера внешне, особенно щенка не проблема совершенно. Раз уж хотите такую породу, то ищите полноценно, не ограничиваясь местностью. А дешевле смотрите петкласс, но это все-равно весьма относительно "недорого".
Valentina Валентина
Среди бордеров пет класса почему-то практически нет, у них же весьма размытый стандарт и там почти все - норма, даже откровенному браку титул дают (реальный случай с последней выставки, когда мой, объективно вполне неплохой кобель, проиграл псу с полностью непигментированной мочкой носа)
Поищите питомники или заводчиков, в вашем городе, или ближайших. Свяжитесь с ними. Вам предложат щенят уже имеющихся, или соорентируют по планам на ближайшую вязку, там сможете зарезервировать щенка.
Авито, юла.. настройке свой город и просто в поисковой строке