Кошка - аллергик. От Хилса и Роял Канина конкретно задыхалась, в итоге перешли на Бош, и всё с ним замечательно.
Но кошке уже 10 лет, а в линейке Боша нет кормов для пожилых.
Имеет смысл экспериментировать и искать, на какой корм других производителей у неё не будет аллергии, или лучше кормить тем же самым Бошем?
Домашние животные
Насколько важно кормить 10 летнюю кошку кормом "для пожилых"
Расширение линейки кормов это скорее маркетинговый ход. Бош подойдет и пожилой кошке.
Бош Санабель - очень хороший, по нашему опыту, корм. Старшему из наших нынешних троих уже 14 лет, с детства мы его кормили сухими кормами класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin, и его здоровье существенно стабильнее, чем было у его предшественника (Кис, 1969-1984) на полностью натуральном рационе. Несколько лет назад стали давать преимущественно Sanabelle - наши расходы на корма уменьшились (более хорошего корма всегда уходит меньше), здоровье стало ещё лучше.
Пометки "для пожилых" я на кормах этой марки не встречал вообще... Зато на одиозной отраве вроде Вискаса - сколько угодно!

кормите привычным для нее кормом
кормите Бошем, раз подходит.
моему коту 12 лет, так обычным Брит кеа питается, не переводила на корм для пожилых. не хочу экспериментировать, чтоб хуже не сделать
Главное, кормить кошку качественным кормом. Раз ей этот корм подходит - продалжайте давать "бош". А вот эксперименты ради того, чтоб найти корм с пометкой "для пожилых" - могут кончится очень плохо даже и со здоровой-то кошкой, не то что с аллергиком.
Если кошка на этом корме чувствует себя хорошо и биохимия крови в норме, то смысла менять корм нет, тем более, что она аллергик
Кошки не бывают аллергики. Отравой кормишь, вот они и дохнут у тебя.
Алехандра Алехандра
Хиллс и Роял - корма хорошие, Санабуль - очень хороший.
Если, честно я не вижу в этом смысла. если кот не может переваривать обычную пищу или есть какие то осложнения, то хуже не будет, кормите.