Домашние животные

Чем лучше кормить 7-летнею кошку? Ушла от сухих кормов.

Сегодня приготовила кашу, туда кусочки говядины, куриное сердце, морковь, все смешала. Вечером творог или кефир.
Скажите можно ли так кормить кошку?
Или подскажите чем лучше кормить?
два ветеринара, у которых мои кошки наблюдаются, считают, что половина рациона кисломолочкой- это перебор и может привести к гастриту.
Каши советуют не больше 1/3 рациона. Вареное мясо, если у кошки есть гастрит или она не понимает сырое, тоже давать можно. в корм его и не так готовят...
что еще.. сырую рыбу я бы давать не стала, да и часто ее не надо. печени дают мало и с большим кол-вом овощей.
еще немного жиров все-таки надо- или капать несколько капель рыбьего жира, или растительного масла. мои первый вариант любят, кстати..
яйца перепелиные сырьем тоже можно давать иногда.
витаминки беафар с таурином я своим каждый день даю.

PS мои резко переходили, ничего им не было, кроме обиженного вида..
Наталья Мазурина
Лучший ответ
о кормлении натуралкой тут http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
**** **маржан
Не годится.
Мясо сырое перемороженное. Сердце, желудочки
Творог с добавкой каши и отварных овощей (1 ст/л творога 1/4 ложки каши, 1/4 ложки овощей
Раз в неделю яйцо
Наталья Бондаренко Почему не годится?
Мясо сырое, перемороженное давала.
Где пишут что морковь можно сырую, а где и вареную. Хз как лучше даже =/
А разве можно овощи смешивать с творогом?! Хм
Каши нужно совсем немного, а в остальном нормально
Хорошо кошке живётся !
Всё что себе, то и кошке. Исключить острые продукты и спиртное.
Ол
Ольга
Кошка - "чистый" хищник. Следовательно есть свежее мясо и внутренности, и совсем не употребляет никакой растительной пищи (травка не в счёт)) ). Кроме того, допустим, кошки охотятся на мышей, в желудке которых находятся зерновые... следовательно иногда можно варить кашу. Можно иногда побаловать кисломолочным в небольших количествах, если переборщить, то скорее всего будет понос...
Наталья Бондаренко А какие крупы лучше подходят?
ну по нормам кормления наоборот: кисломолочку- утром. а вечером поплотнее. т. е. мясное.. курица-птица.. и смешивать ее с говядиной в одно кормление нельзя.. Так что говядину и все куриное - в разное кормление.... Не надо все мясное в одну кучу. разделяйте. так и кошке разнообразнее будет.... Можно перепелиные сырые яйца иногда давать.. Чуть отваренный кабачок.. отварную ЦВЕТНУЮ! капусту. понемногу.
Но у меня другой вопрос: как резко вы решили перевести кошку на натуру? такие вещи с сухого корма надо делать очень медленно. в течение не меньше недели....
Ольга Мерецкая
Наталья Бондаренко Учту вами написанное.
Утром? хмм.. я думала на вечер, хотя... кошки же ночные животные вроде, если я не ошибаюсь)
Вот и начинаю медленно переходить. По началу мясо не ела, а теперь ест.
Скажите мне за морковь, её лучше в сыром виде давать или отварном? Просто везде пишут по разному.
У меня кот помоложе будет, а сухой корм давно не ест. Так вот он очень любит говяжье сердце и говяжью печень.
Я думаю-курица, варёная печень, изредка можно дет. питание купить мясное (побалывать).
Сердце если любит, то почему бы нет.
И суп если себе варите мясной, тоже поделиться, полезно.