Домашние животные

А если новый закон будет работать в полном объёме, стоит ли вообще держать собаку в городской квартире?

Не жестоко ли пожизненно выгуливать собаку на поводке и наморднике? И кого можно вырастить, если после 3х мес. на щенка нужно одевать намордник? Мой пёс 37см в холке.
Елена
Елена
13 200
Ну к этом у и ведут: ( Выселить всех собаководов за город.
Мои в городе всегда на поводке, только на даче отрываются. С одной стороны мне глубоко наплевать какой породы собака без поводка и намордника, если она послушна и к нам не подходит, но какие только породы к нам не прибегали на подраться, практически весь кинологический атлас: (
Насчет намордников на мелочь, жесть вообще, кто это интресно придумал, хочется конкретно узнать фамилию внесшего это предложение в законопроект.
ОМ
Ольга Минакова
13 632
Лучший ответ
Елена Фактически: большая злая дворняга может без намордника (не порода!!!), а добрый, адекватный ротвейлер должен пожизненно ходить в наморднике?
вообще то намордник предусмотрен только для "опасных" пород. и выгул на поводке - в городе. если дорого здоровье собаки- выезжайте за город и гуляйте. как весь цивилизованный мир и делает.
ИМ
Ип Махмутова
78 239
Елена А как доказать "опасную" породу, если перед тобой злобная дворняга, 60см в холке? Т.е. ей можно жить без намордника, а адекватный ротвейлер пожизненно гулять в наморднике?
ну приехали- вообще то во временных правилах, которые есть в каждом муницыпальном образовании, ЭТО и так все уже есть и прописаны штрафы- и что, кто то что то выполняет?? ?

что ментам нефиг делать, как ездить и вылавливать вас- и кстати- я вот считаю, завел собаку-будь другом, обеспечь ей нормальный выгул-переезжайте в те районы, где есть обширные лесопарковые зоны или в пригородные районы
Таня Назарова
Таня Назарова
66 589
Елена У нас нет.
А ментам нужны протокола и раскрытия для премии (8лет с ментами работаю), а это проще всего. Нежели подбирать вонючую пьянь.
У нас конные патрули и по лесу, и по пригороду ездят.
Пока рано беспокоиться - на сегодняшний момент это всего лишь предложение, выдвинутое одним из субьектов федерации. Не факт, что такая поправка будет всерьез рассматриваться.

В основном законопроекте, слава Богу, речь идет только об общественных местах.

Но направление мыслей мне не нравится. Прочитала предложения от томской области - предлагают конкретно прописать нормы жилплощади для содержания животных.
Не переживайте! У меня из 4-х собак, две под намординики подходят.. . 25 и 27 см.
Вы можете себе представить шпица и папийона в наморднике! ? И мне смешно!
Сомневаюсь, что именно такие промеры пройдут в закон.
Елена Пожизненно на прогулке водите в наморднике? И я одеваю-в общественном транспорте. Кондуктора смеются...
Тань, у тебя не Маритк а красавец!! ! Посмотришь на него и думаешь.... на фиг бабло за породку выкладывать))
Ирина Шадрина
Ирина Шадрина
4 825
Мне кажется, что для больших собак это нужно. Мало ли? Вдруг укусит? Но раз уж создают такие законы, как мне кажется, нужно тогда создавать специальные площадки для выгула собак. Миниму 4-5 штук в городе. Или пляжи для собак, как в Америке.
Елена Разве 25см в холке-крупная? Какова будет психика у собаки, если её с 3х мес. водить в наморднике?
Наталья Смышляева >>Мало ли?Вдруг укусит?
А всех взрослых людей - в наручниках
Мало ли? Вдруг нападет?
Читаю ответы-я в ужасе. Собаку имеет право только богатый, безработный держать в пригороде? Защитники животных считают: не даешь денег на приюты-не любишь животных.
А если человек имеет средний достаток-всё, не должен любить животных и не имеет права их держать?
Katya )))
Katya )))
508