Домашние животные

Большая собака в городской квартире мучается?

Что на ответах, что в жизни, многие люди думают что содержать в квартире собаку выше среднего роста вредно для самой собаки. НО, ротвейлер, ризен - всем в квартире плохо. По мнению некотрых, это даже издевательство! над животным. Чисто ремарка, лабрадору хорошо, а немцу плохо, и все прежде всего оценивают размеры. Ваши за и против?
если собака получает достаточные физические нагрузки, то чего ей мучатся? придёт домой, тихо ляжет в уголок и будет спать. . знакомая содержит трёх сенбернаров в квартире (хихи, через стенку соседи) ну ничё, трёхкомнатная квартира жива, нет погромов, все собаки активны и жизнерадостны.. . просто с ними ежедневно на море бегают. . через сопку. . это примерно полчаса туда, полчаса обратно, ну и там они носятся и купаются
Nilufar Rajabova
Лучший ответ
Все зависит от характера собаки! Вот фокс, например, охотничья собака, очень энергичная. НО! В городской квартире чувствует себя прекрасно, а на природе, в лесу-ни на шаг не отходит от хозяина...
Анна Бойцова
при хорошем выгуле и физических нагрузках ей там очень даже хорошо, я не понимаю только шерсти на мебели во время линьки, но при большой любви к собакам и это можно пережить
Алла Маркова
угу -и еще вот бордоссу, к примеру, или догу видать вообще на улице самое то -в морозы, в районе Норильска -самое приволье.... чисто домашние собаки хотя и крупногабаритные

такие высказывания исходят от народа, который как бы вообще не знает и не понимает для чего люди заводят собак, что с ними еще и занимаются и используют многих для самой разнообразной работы.... короче те .у кого либо вообще животных нет или те, у кого собаки на ссаные тряпки дома ходят и их держат заместо кошки
Размер не имеет значения, если с собакой достаточно гуляют, не менее 2 ч в день с взрослой собакой (с щенком больше) . В квартире собака спит большую часть дня -ей что будка, что пятикомнатные апартаменты...
Если собаки получают продолжительный АКТИВНЫЙ МОЦИОН, занятия дрессировкой, подготовкой к выставкам, соревнованиям, состязаниям и т. п. , участвуют в выставках, соревнованиях, состязаниях, то только ПОЛЕЗНО.
Алуа З@нг@р
собаке плохо, когда у нее хозяин неврастеник или лодырь. А с хорошим хозяином даже в вагончике хорошо
Да, большой собаке в квартире очень тяжело. Мы собаку - ньюфаундленда, взяли в 6-летнем возрасте, с рождения она жила в квартире. Ей всегда было жарко, она постоянно старалась лечь под входную дверь, летом - поближе к балкону. Одно хорошо - места ей хватало, квартира у нас большая, да и живем мы на берегу, простора для прогулок хватало. Но вот в те дни, когда все были на работе, мне всегда было ужасно жалко, что ей, бедолаге приходится терпеть порой по 12 часов! Мы конечно старались загладить свою вину как могли, все выходные были в ее распоряжении, гуляли по 5-6 часов, старались выехать с ней в лес. Она прожила с нами до 13 лет. Говорят, что для этой породы 13 лет - очень хорошо! Но я для себя решила, что для большой собаки нужен дом на земле. Очень люблю собак, с огромным удовольствием завела бы большую собаку, но не буду! Может не все еще потеряно, будет у нас еще дом, тогда и собаку, и не одну!
Любовь Дедечко
Мучаются.. . просто загибаются. А еще голодают.
Вот смотрю я на свою замученную квартирой старуху.. . Но вот как-то не хочет она на природу и во двор.
я так думаю, без всяких но и если.
Алена Данилова
Если подолгу гулять с собакой, то в квартире большой собаке не будет плохо. Что лучше на цепи в деревне или в квартире. Собака также гуляет (если ее отпускают утром и вечером с цепи) , а потом в замкнутом пространстве (в будке или вольере) спит. А от жары собака и на улице мучается и в квартире. У меня далматинец, так лето для нас тяжкое время и неважно, что шерсти мало. У знакомых азиат в двушке живет и ни чего, доволен.
мой САО живет на улице и ему отлично)) ) думаю что и дома ему было бы велликолепно, но остальные как то против))) )
У ОГРОМНОЙ кучи знакомых, друзей и родственников, разные собаки в разном колличесве живут в домах и квартирах - и им просто супер!!!)))))))) )
А если учитывать что в квартире собака просто лежит на одном месте или в одной комнате, то вообще не понятно как им может не нравиться и вызывать какие то лишения... О_о... просто люди так говорящие, НИКОГДА видимо в реале не видили собак живущих в квартире БОЛЬШЕ пары минут.. .
и на последок ...приехала к подруге в гости... пробыла у нее сутки... а двух лабров видила только когда их на прогулку выводили... остальное время их не видно не слышно... сидят у себя к комнате...
К*
Катюня *****
Ну извините, если ротвейлер в гостинке живёт, то да-это мучение собаке, а если трёхкомнатная, четырёхкомнатная, то собачке рай. У меня у семейства в Ю. Сахалине ротвейлер у них двухярусная квартира, чтоб ротвейлеру не радость?
Анна Архипова
Думаю ничего страшного нет, если ежедневно гулять по большой территории, дать размяться и т. д. соблюдать правильную систему питания. У меня много знакомых держат в квартирах больших собак и все счастливы.
Ольга Мосеева