Домашние животные

Поравте меня если я в чем-то неправ,или дайте мне больше информации.речь идет о ДРЕСИРОВКЕ (НАТАСКИВАНИЕЕ) собак....

речь идет о ДРЕСИРОВКЕ (НАТАСКИВАНИЕЕ) собак...
Кl@udiy@ *****
Ваш вопрос не совсем понятен. Какой-то поток сознания в сторону непонятно какого обучения непонятно каких собак непонятно для каких целей.

То, что ваша собака лает на выстрелы или взрывы петард, не является чем-то хорошим. Лай на выстрелы не требуется ни в одном виде дрессировки. Лающая охотничья собака просто спугнёт зверя почём зря. На войне тоже, простите, собака, лающая при звуке выстрела, просто выдаст своего хозяина, а не принесёт какую-то пользу. Скорее всего, это просто её реакция на раздражающее поведение. В идеальном варианте собака с хорошей психикой полностью игнорирует звук выстрела, т. к. он для неё ничего не значит. Недостаточно информации: что ещё она при этом делает, пытается убежать, или, наоборот, бежит на выстрел? Ваша собака либо от страха лает, либо от излишнего энтузиазма. Это довольно распространённое поведение для собак. Из моих 4-х собак 3 полностью игнорируют выстрелы, 1 прислушивается и в случае повторения звука спокойно пытается покинуть территорию, но возвращается по команде. Никакого интереса или панического страха не проявляют. Это нормальное поведение.

По дрессировке собак для любых нужд в интернете есть форумы, статьи, книги. Вы хотите, чтобы вам их процитировали? Ищущий да обрящет. По использованию собак в упряжке масса информации на форуме хаски. Husky.forum.ru В любом случае, для дрессировки собаки её нужно дрессировать, а не рассматривать её самообразующееся поведение и пытаться подогнать под какие-то возникшие в вашем мозгу под влиянием фильмов и книг стереотипы. Собака животное легкообучаемое. От других собак они отлично умеют перенимать, отлично умеют и пользоваться бездействием хозяина, "дрессируясь" самостоятельно, вот только не всегда в нужном хозяину направлении.
Маргарита S
Лучший ответ
Для начала выключите капс.
Второе, все рекомендации по дрессировке собак вам даст кинолог, обучающий вашу собаку ЗКС, логично после ОКД.
Собака может научится чему-то от другой, как хорошему, так и плохому, но обучением собаки занимается хозяин!
Все рекомендации вам даст кинолог, в обществе вы не на войне.
По поводу отбора, почитайте про породы.
Собаки разные, это правда. Ваша на выстрел малейший и хлопок гавкает? Что у вас за порода и какая психика? Собака служебной породы (раз вы "натаскиваете") с нормальной психикой вообще не должна реагировать на это.
натаске на что? нестандартные методы опять же применительно к чему? а причем тут собаки ВОВ? в то время у людей не было времени отбирать самых из самых, собирали шариков бобиков и делали из них подрывников, вот и все, это была основная задача тех собак на войне, а касательно вашей собаки, почему вы считаете что нормально что собака реагирует на выстрел лаем?
Svetlana Andrievskaya
типичное... для всех животных!! ! (у меня попугайчики по телевизору услышли фейерверк... испугались... и по клетке метались)
У меня собака без поводка не умела ходить (лаяла и не подходила ко мне) я с ней каждый день без поводка по 5-6 часов гуляла так через 3 дня научилась ходить очень хорошо, а информацию остальных команд можно найти в книгах или воспользоваться советами кинологов.
Вы вопрос свой сформулировать не можете, а собаку свою чему о научить хотите (чему я так и не поняла) . Если вопрос дрессировки собаки для вас действительно серьезен, а на услуги кинолога нет денег (это недешево) , вы вместо того чтобы тут писать речи бессвязные, книжки почтайте, по дрессировке собак очень много книг есть интересных и изучите хотя бы азы! судя по монологу вы даже их не знает....
Kosmos_007_