Подобрала уличного щенка, небольшая дворняжка. Опыта в содержании собаки нет, но и на улицу обратно выпускать не хочется (Питомники тоже ужасные). Решила оставить у себя, но проблема в том, что я не знаю, чем кормить собак (Какие им можно кашки?) и главный вопрос, как подружить зверье? Кошке 4 года, 3 года мирно жила в квартире, и тут появляется щенок 3-5 месяцев. Нужны хоть какие нибудь Адекватные источники с информацией о содержании питомца.
P.s. Почему не великий гугл? Куча сайтов с водой, возможным бредом. Лучше заручаться у чуть, либо более опытных людей.
Домашние животные
Посоветуйте какие нибудь источники с информацией о содержании дома щенка/небольшой собаки. И как подружить его с кошкой.
Замечательно что вы решились на это, кашки ему не нужны никакие, это хищник, как и кошка, мясо сырое основная еда щенка 70% в миске должно быть его, из расчета 20 на кг веса собаки, это в основном говяжья обрезь, хрящи, хвост, трахеи, калтыки, так же курица, от нее все идёт по сути, с голов только клюв надо удалять, индейка, так же все, баранина, крольчат на, и тд, кроме свинины любое мясо в сыром виде, так же овощи, морковь, капуста (цветная, брокколи, белокочанная,) кабачок, тыква, свекла, немного, зелень, можно немного отрубями присыпать, буквально пару ложек, яйцо сырое периодически, творог не жирный, кисломолочка, рыба сырая, морская, не часто, или же сухой корм премиум класса не ниже, с кошкой дружить их не надо, сами привыкнут постеперрно, главное смотреть чтоб щенок недокучал сильно ей и она его не отлупила, кошка привыкать будет долго, дайте ей время, и почитайте книгу под названием " не рычите на собаку"
Елена Столярова
Благодарю за Ваш ответ!)
ну, по кормлению вам Алиса все прекрасно расписала, а я добавлю только, что прежде, чем щенка тащить домой, надо бы его к ветеринару сносить. пусть просветят на лишай, проверят на блох, дадут вам глистогонку (через 10 дней повторите ее еще раз) и скажут, когда подойти на прививку (обычно дней через 10 после второй глистогонки)
"Как кошка с собакой" или "друзья навек"? Эта статья поможет вам узнать, как подружить ваших питомцев.
Есть люди — неисправимые кошатники, а есть столь же неисправимые собачники. И между этими двумя группами любителей животных зачастую возникают споры о том, кого из питомцев лучше завести, кто из двух любимцев добрее-умнее-ласковее и т. д. Подобные споры уже можно причислить к разряду вечных.
А есть люди, которые не участвуют в подобных дискуссиях по той простой причине, что не могут себя причислить ни к собачникам, ни к кошатникам: они относятся и к тем, и к тем.
Именно о третьем типе людей, а точнее об их питомцах, мы сегодня и поговорим.
Основные камни преткновения
Борьба за внимание хозяина
Многие слышали фразу «Кошка гуляет сама по себе». В эту истину прилежно верила и я: моя домашняя кошка очень ласковая, никогда не бунтует при попытке её погладить или поняшкать, но вот сама она крайне редко ищет человеческое внимание, предпочитая заниматься какими-то своими делами. Точнее, такая манера поведения у неё была ровно до того момента, пока в нашем доме не появился второй четвероногий любимец — пекинес.
Вот тут и началась ожесточённая борьба за внимание всех членов семьи: соревнования под названием «Кто быстрее добежит до двери и встретит хозяев»; если гладили или брали на ручки кого-то одного, сразу же начиналась агрессия со стороны другого.
Иногда ситуация может приобрести и более резкие повороты: кот, видя, что собаку уводят на прогулку, своим отчаянным мяуканьем будет настоятельно требовать, чтобы его тоже взяли с собой.
Тем, кто собирается завести кошку и собаку в одном доме, следует помнить о том, насколько ревнивы животные — практически как маленькие дети-погодки. Пообещайте себе стараться уделять одинаковое количество внимания обоим питомцам — так вы предотвратите вражду между ними.
Основные камни преткновения
Борьба за внимание хозяина