Домашние животные

как отучить собаку не писать в квартире? моя собака свинья!!! (порода йоркширский терьер)

А выводить на улицу не пробовали? Йорки чистоплотные, они не свиньи!
Катерина Стребкова
Лучший ответ
лицом в дерьмо ткнуть
Елена Крылова
если нет проблем со здоровьем (узи и анализ мочи вам в помощь) , то я б караулила и по шее давала как следует. а на улице дела хвалите так как будто он героический поступок совершил.
может это еще щенок?
или кобель и он метит??
Нелли Nelli
чаще гулять и привыкнет
вы знаете, у меня было на подобе ситуация.. . был миниатюрный пинчер, девочка.. . постоянно писалась дома + еще фикалии кота ела =( с последним мы справились.. . сменили лоток кота, поставили с высокими бортами, а проблему ее постоянного писания в доме никак.. . я не работала, выводила ее 5 РАЗ В ДЕНЬ !!!и она еще в промежутках успевала написять в доме.. . я думала может у нее инфекция мочеиспускат. системы.. . отвели к врачу, все нормально.. . за два года мне очень надоело кадый день чистить ковры и злиться на собаку.. поэтому все могут меня закидать комнями, но мы отдали ее обратно у кого покупали.. . =( было жалко, но мне надоело жить в сулье... =( + я не могу строить и подстраивать свою жизнь под собаку.. . для этого есть ребенок-человеческий !!!
Д:
Диkося :)
сдать корейцам на перевоспитание
Почаще гулять и набраться терпения. И после того как она\он справит нужду очень сильно хвалить. ;) Удачи. :)
Polinka Vitalkina
йорки очень чистоплотные!!! !
мой ще в 2,5 мес научился на пеленочку ходить, а сейчас ему 5 мес и в туалет на улицу ходит (3 раза в день гуляем) + 1-2 раза в день на пеленку еще)))) маленький ведь)) )

наберитесь терпения!!! проверьтесь у ветеринара + если не поможет, обатитесь к кинологу)
обратитесь для начала к ветеринару. Если собака здоровая, тогда посоветуйтесь с кинологом. У моей собаки тоже был период, когда она гадила.. . оказалось – воспалительный процесс ((( ...
Ахахахаа йорки очень чистоплотные собаки. Они не свиньи. Была таже история с той-терьером она писяла в доме и когда выводили на улицу она не ходила в туалет а носила все с собой а когда приходили домой она исправляла свою нужду в доме... я её ругала и показывала носом что так делать нельзя... вскоре стала часто гулять с ней и она уже знает что надо выйти на улицу и сделать все свои дела на улице... .
Выводите почаще своего щенка гулять и увидете как он привыкнет что надо ходить на улицу в туалет.
Удачи вам)