Домашние животные

Можно ли Вязать собак из одного помёта?,т.е. брата и сестру.(порода Йоркширский терьер)

Юлия Цыдик
Из одного помета - нет. Можно в редких случаях вязать брата и сестру, родственных по одному из родителей, но только в том случае, если получается инбридинг на выдающуюся во всех отношениях собаку, имеющуюся в родословной с той и другой стороны. Однопометников же вязать между собой нет смысла, высок риск получить генетически неполноценное потомство.
Диана Фарбазова
Лучший ответ
Юлия Цыдик единственный адекватный ответ!спасибо!очень развёрнуто и понятно!
http://www.sibirskiybrend.ru/about/inbreeding/
Почитайте вот эту статью, умный человек писал. А выводы сами сделаете.
Ольга Сергей
Нет, ничего уникального вы инбридингом не закрепите, а проблем со здоровьем будет куча.
Марина Якимова
Нужно!
Людмилка___ Фроликова Любитель инцеста?
Можно, что угодно делать; (((С какими глазами потом будете полубольных щенков потом людям продавать? У этих йорков и так со здоровьем и психикой проблемы одни, а таким разведением их фактически усугубляют и закрепляют.
Алла Буда
Юлия Цыдик а кто сказал что кто-то себе это позволил!Я спросила для того что бы не наделать глупостей!но конечно каждый пытается блеснуть своим "умом"и оскорбить человека!хрен с вами!умник!
брата и сестру вязать нельзя родятся уроды мутанты
=A
=)One And Only=)
Только, чтобы вылезли все недостатки и попроки данной пары. Возможно один из щенков и станет выдающимся. В животноводстве при тесном инбридинге 75% потомства выбраковывают! Думаю, что даже со всеми объяснительными записками и приложением к ним бабок, РКФ откажется регистрировать такой пломёт и тем паче выдавать "СВИДЕТЕЛЬСТВО о ПРОИСХОЖДЕНИИ РКФ"(родословная).
Даже если внешне щенки будут нормальные, то их будущие хозяева будут работать только на ветеринара.
*B
****** Botik**********
Мирурины Вы наши!!!! если у вас нет образования генетика-биолога, то зачем Вам лезть в эти дебри!! ! Или вы на свет мутантов хотите вывести? вам что, кроме ваших родственников собак в городе больше нет? езжайте тогда в близ лежащие города! Для чего собаку заводили? для племени? тогда и вяжите ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПОРОДЫ. а не для зарабатывания бабла путём меньшего вложения!!!!
учебник по генетике в руки ради изучения вопроса
Юлия Цыдик да уж!много ума не надо что бы дать такой ответ!
Людмилка___ Фроликова Да зачем ей учебник, у нее уже все повязано.
Вроде взрослый половозрелый чел, а такие вопросы.
Нет, нельзя!
Aйкоша )))))))
* Anna * можноИНБРИДИНГ

Инбридинг — метод спаривания животных, которые состоят в более близком родстве друг с другом, чем порода в среднем.
При инбридинге удваивается функция одного или нескольких предков благодаря тому, что эти животные присутствуют в родословных как отца, так и матери, этим мы повышаем шансы на то, что будущий помет получит удвоенное число генов предков.
Чем выше степень инбридинга, тем выше доля генов, которые удваиваются. В каждом поколении есть гены, передающиеся следующем
Ни в коем случае, получите больное потомство или самка вообще погибнет в родах.
Нет, как и у людей могут получиться уродцы от инцеста так как могут вылезть самые плохие качества что были в роду, все сразу.
Алина Филатова
Нельзя, глупые будут, кусаться много будут ...возможны и врождённые физические аномалии . Поищите ещё ...
Индира Индира
А вы как считаете? Инцест у людей это нормально? А чем собаки собственно отличаются, законы генетики для собак ни кто не отменял.
Юлия Цыдик если бы я знала ответ на этот вопрос то не задавала бы его!!так что не нужно мне отвечать вопросом на вопрос!
Брат с сестрой не вяжется никогда. В самом крайнем случае селекционеры могут вязать мать с сыном или отца с дочерью.
Если вы не специалист по генетике-нет! Закрепите кучу ненужных качеств
Lady Ablaky
читайте книжки по генетике собак, а уже потом приступайте к вязкам и разведению.
НЕТ НЕТ НЕТ!! ! Вы людей брата с сестрой жените???
Юлия Цыдик не женю.по этому и спрашиваю!
Aйкоша ))))))) Так почему не жените?
Знаете,что нельзя?
Тогда зачем спрашивать?
Gulmira Talgarbaeva Да, в некоторых странах это норм! А основном у мусульман
нельзя
нет
Боже упаси!
Бузина Елена
Даже если вы, "жалеючи" своего пса, будете вязать им его бедную сестру каждую течку, то хотеться ему будет все равно чаще, чем 2 раза в год. И кстати, сестру-то не жалко? Я еще понимаю, когда требуют чужих "девочек" для своих кобельков - им последствия до фени. А тут и сука ведь ваша ...И такое отношение ...Офигеть ...
Можно конечно, но не желательно. Лучше брать из разных помётов.
Munara Abakirova
Ну нах? Нужно конешн, раз такой вопрос.
А как же генетическая енергия? Уродов не получится? Она ж должна от другого рода черпатся а не внутри семьи. Обмен генами должен происходить. А если они одинаковые то ничего хорошего не выйдет.
Я бы не советовала бы... щенки появятся с осложнениями, произойдет сбой хромосом и они вырастут уродами. .
на морду возможно не будет, но глупые будут-точно
Так что Нет!
Регина Романова Ага лаять будут неправильно, ваг, ваг, ваг....
врятли.... брат и сестра же.... но может и можно!!!!
Т*
Тинка *
У животных нет ДНК, можно!!
Ева ***
Валерия Крившинко Боюсь Вас огорчить, но человек- это тоже животное ( империя-клеточные; царство-животные; тип-хордовые; класс-млекопитающие; отряд-приматы; семейство-человекообразные обезьяны ( гоминиды); род-человек; вид- человек разумный (Homo sapiens)). Поэтому Вы не правы, у всех млекопитающих есть генный аппарат. Из-за скрещивания брата и сестры могут получиться " генетические уроды" с огромными проблемами по здоровью, строению и психике.