Домашние животные

А кошки спариваются даже с "родственными" особями или нет? (Т.е. "брат" с "сестрой", с "матерью"...)

Лариса Колб
По идее да. Только приматы - шимпанзе осознают, что это сестра, а это мама и они родня.
Надежда Байсакалова
Лучший ответ
у кошек нет понятия "родственники".
есть "самка, готовая к спариванию" и "кот со сперматоксикозом".
все остальное - человеческие заморочки.
Irina Lee
Не то слово как спариваются!
Larisa Larisa
И еще как ...
* *
Обязательно.
Наталья Эл
Да... Инбридинг - система спариваний особей, имеющих близкую степень родства, типа брат-сестра, отец-дочь, мать-сын, двоюродные братья и сестры, и т. д Таким образом селекционеры даже выводят "чистые" породы... А уж в природе -сам бог велел им спариваться... особенно если они живут одной картире и никуда не выводятся...
Как ты мог так подумать!!!!
Лариса Колб Разве нет? Я правда не знаю.
Конечно.
У нас были кот и кошка, у них родились котята, а когда котенок вырос (девочка) , а кошку - мать отдали, она родила котят от собственного папы. Они не помнят, кем являются друг другу.
Ek@terin@ Selishchev@
Им похеру
Анна Фоминых
Сама кошка паспорт у партнера не спрашивает.
Заводчики допускают такие спаривания лишь изредка, когда ходят что-то в своих котятах закрепить, но это опасно, здоровье потомства может сильно пострадать.
Наталья ***
Да... У нас раз было такое был кот и кошка... кошка родила котят.... котята подросли и папа кот одну кошку из нового помета оплодотворил (т. е свою дочь) эта кошка родила котят и когда котята подросли кот опять одну из кошек оплодоторил (т. е свою внучку) Я была в шоке!!!