Домашние животные

Скажите пожалуйста, а котята, брат с сестрой, когда вырастут могут захотеть спариваться друг с другом?

Сания С
Не только захотят, но и будут. И это чревато врождёнными пороками, болезнями и уродствами у котят. Самый плохой инбридинг (близкородственное скрещивание) - это именно скрещивание однопомётников. У них фактически одинаковые гены, и всякие нехорошие признаки будут как бы удваиваться, и больше вероятность проблем. Если отец с дочерью, мать с сыном - ничего, но брат с сестрой - очень велика вероятность уродств и пороков.
Либо кастрируйте одного или обоих, либо держите однополых кошек, если так хочется двух.
Svetlana Melenkina
Лучший ответ
Сания С Скажите пожалуйста, а усугубляет ли ситуацию тот факт, что котята ко всему прочему еще и близнецы?
Ну шо Ви, как можно?? ?
Это же неприлично!! !

Думай, куда котят пристраивать будешь...
Asel Abisheva
Да, ещё как.
А*
Алика ***
ещё как как только течка у кошки начнётся, они позабудут про родственные связи, и сын может на мать заскочить....
Anastasiya Gornagina
Запросто.
Да. Они брачных конкрактов не подписывают и Библию не читают.
Людмила Белова
Конечно! У животных нет понятия родственных отношений, есть основной инстинкт - размножения! Вот и думайте, что Вы дальше будете делать!
Mari Merekilshvili
Да, конечно, Александр! )))))))
Они обязательно это сделают пока вы будите задавать здесь вопросы!
ага
инстинкты
L.
Liza ...........
они уже не брат с сестрой, а потенциальные сексуальные объекты друг для друга... и мать с сыном могут и отец с дочерью...
могут
Уже все ответили.
Дополню чуть-чуть. В селекции, таким путем получают полезные для с/х виды растений, рогатого скота.
Svetlana Melenkina Брата с сестрой никогда не скрещивают. Другие близкородственные вязки - да, но не брата с сестрой.
конечно могут, и котята причем вполне полноценные рождаются
Светлана Логашова Ага. При таком-то тесном имбридинге?
Валентина Яковлева ну да,полноценные:парочка мертвых,остальные с болезнями
Юлия Марковка не знаю, насчет братьев с сестрой, но дочь нашего кота водили к нам на вязку, и ничего, котята без отклонений рождались!!!!
ну не знаю как брат с сестрой, а вот мать с сыном... у меня от такой парочки... кот родился вполне нормальный
И не только захотеть, и не только спариваться, короче.... если всех котят оставлять, то через годик ДИАСПОРА кошачья будет
Elen Petrosyan
Могут! для их любви и связей нет преград! =)
Конечно.
Это естественный процесс животных. Они не понимают, что они брат и сестра - для них это просто инстинкт, которому они подчиняются.
Вам лучше разлучить их, пока они не привязались друг к другу и потом не страдали от одиночества, или же кострировать самца или наоборот, сделать такую операцию с самкой.
Сания С Зачем? Котята на 75% Мейн-куны, за бесплатно котят с руками отрывать будут.
Валентина Яковлева а зачем плодит никому не нужных беспородных котят? чтобы пополнить подвалы и помойки? Породистым котятам и то не всегда хорошие хозяева достаются
Валентина Яковлева да,это тоже. Бывают конечно исключения,но редко. А так даже при не самом близком имбридинге бывают проблемы со здоровьем