Домашние животные
Котята брат и сестра одного помета достигли возраста половой зрелости, у девочки первая течка
Можно ли скрещивать ее с братом или лучше поискать другого жениха?
такие "эксперименты" должен проводить только профессионал, так же как и просто подбор пары. если вязать кота\кошку с кем попало, то и котята будут соответствующие (сплошной плем. брак или вообще нежизнеспособные могут быть, если кровные линии не совместимые) . это имбридинг, а инбридинг никогда не следует применять, если нет уверенности в том, что поголовье абсолютно здорово как физически, так и психически. При таком способе разведения строго обязательна отбраковка всего племенного материала, не удовлетворяющего стандартам. Начинающим заводчикам, которые не знают животных, перечисленных в родословной по крайней мере за четыре поколения назад, нецелесообразно пытаться применять инбридинг. Рискованные эксперименты очень дорого стоят и могут принести большие огорчения. Бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад. Тем более, в первую течку не вяжут
Как в том анекдоте.
Вет - У вас кошка беременна. скоро родит.
Хозяйка - Так как беременна? Кота нету!
Вет А это кто? (указывая на кота)
Хозяйка - Ну сто Вы??!! Это-же ее брат!!!!
Хозяйка - Так как беременна? Кота нету!
Вет А это кто? (указывая на кота)
зачем её скрещивать, когда вас не будет они сами скрестятся
Ainura Zhapsarbaeva
Кошки живут отдельно друг от друга)))
Нет. Ищите жениха.
вопче близкородственные связи не есть хорошо.. . или вы хотите закрепить какой-либо признак ;--) лучше подберите ей жениха на стороне, подходящего по окрасу, опытного (у кого хорошее породное потомство)
Однопометников вязать нельзя, будет брак, а по первой течке вязать не рекомендуется они еще дети.
Софа Смирнова
не обязательно будет брак, если за дело берётся настоящий профессионал, то получаются прекрасные котята, но это очень сложная и рискованная работа
Нет только если хотите котят в унитаз смыть тогда сводите брата и сестру!! ! Лучше естественно искать другого мальчика так будет лучше намного)))
и чего мы ждем? разъедините их пока