Домашние животные

Котята брат и сестра одного помета достигли возраста половой зрелости, у девочки первая течка

Можно ли скрещивать ее с братом или лучше поискать другого жениха?
Ainura Zhapsarbaeva
такие "эксперименты" должен проводить только профессионал, так же как и просто подбор пары. если вязать кота\кошку с кем попало, то и котята будут соответствующие (сплошной плем. брак или вообще нежизнеспособные могут быть, если кровные линии не совместимые) . это имбридинг, а инбридинг никогда не следует применять, если нет уверенности в том, что поголовье абсолютно здорово как физически, так и психически. При таком способе разведения строго обязательна отбраковка всего племенного материала, не удовлетворяющего стандартам. Начинающим заводчикам, которые не знают животных, перечисленных в родословной по крайней мере за четыре поколения назад, нецелесообразно пытаться применять инбридинг. Рискованные эксперименты очень дорого стоят и могут принести большие огорчения. Бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад. Тем более, в первую течку не вяжут
Софа Смирнова
Лучший ответ
Как в том анекдоте.
Вет - У вас кошка беременна. скоро родит.
Хозяйка - Так как беременна? Кота нету!
Вет А это кто? (указывая на кота)
Хозяйка - Ну сто Вы??!! Это-же ее брат!!!!
Arina Moloshikhina
зачем её скрещивать, когда вас не будет они сами скрестятся
Ainura Zhapsarbaeva Кошки живут отдельно друг от друга)))
Нет. Ищите жениха.
вопче близкородственные связи не есть хорошо.. . или вы хотите закрепить какой-либо признак ;--) лучше подберите ей жениха на стороне, подходящего по окрасу, опытного (у кого хорошее породное потомство)
Однопометников вязать нельзя, будет брак, а по первой течке вязать не рекомендуется они еще дети.
Олеся Швырова
Софа Смирнова не обязательно будет брак, если за дело берётся настоящий профессионал, то получаются прекрасные котята, но это очень сложная и рискованная работа
Нет только если хотите котят в унитаз смыть тогда сводите брата и сестру!! ! Лучше естественно искать другого мальчика так будет лучше намного)))
и чего мы ждем? разъедините их пока