Домашние животные
Если дома живут 2 котенка (брат и сестра), начут ли они размножаться и плохо ли это?
вдруг у них родится больное потомство
Вязаться они будут всенепременно. Потому что у животных этический вопрос начисто отсутствует, в этом плане-никаких проблем... Не факт, что их потомство будет обязательно больным. Вот если потом их дети-эти братья-сёстры " в квадрате" между собой начнут вязаться, то уже процент позрастает. В породных линиях такие вязки используют для усиления какого-то племенного качества. Но стараются не усугублять, потому что чревато...
а зачем вам, чтобы они размножались?. . кастрируйте обоих - здоровее будут...
Начнут и ещё как.
Да плохо, они же родственники.
Оперируйте обоих и живите спокойно.
Да плохо, они же родственники.
Оперируйте обоих и живите спокойно.
Да будут и плохо с морально этической стороны которую выдумало общество и природе к сожалению об этом ничего не известно! ! Говорят что людям тоже нельзя мол высокий процент что что то будет не так но прямых доказательств кажется нет
Размножаться будут, однозначно. Потомство будет здоровое (есть конечно, процент рождения не здорового потомства, но у кошек, к счастью это решается на природном уровне - кошка либо душит больного котёнка, либо его просто не кормит, (отталкивает в сторону) .
А вот моральный вопрос в том, куда вы будите девать котят. Раздавать в добрые руки, или как? Лучше кастрировать обоих.
а кастрировать и стерелизовать, у меня живут два котёнка сестра и брат! им уже около года я их вовремя стерелизовала и кастрировала
Размножаться конечно будут - это ведь инстинкт, а вот потомство может родиться с физическими и психологическими аномалиями, впрочем как и у людей - это ведь генетика. Лучше давать своевременно специальные капельки или стерилизовать.
Да начнут, для них это неплохо
Период полового созревания у кошек примерно с 6 месяцев начинается, конечно они могут сделать котят. Если не планируете потомство (у близких родственников вообще не желательно) , то лучше стерилизовать и кастрировать, в случае стерилизации до первой охоты у кошек сокращается вероятность развития опухолевых заболеваний в пожилом возрасте. Да и живут дольше такие животные.
Природа сделает свое!
Они выполняют нацпроект по рождаемости.
вообще это не очень хорошо. И даже коты сами могут не захотеть...
Плохо, им нада новая кровь