Домашние животные

Около нашего дома живут 2 дворняги, дикие, еду берут, но приблизится не дают. Что с ними делать?

Мы их хотели к себе затащить - убегают и прячутся. при этом одна собака уже ногу поранила и всё равно не даётся никак.
Может службу отлова бездомных собак вызвать? Но жалко ведь их разлучат, а собаки не могут порознь. В то же время им нельзя так дальше жить - дети ходят их дразнят, большие собаки пугают... что делать
Интересно, куда вы собрались пристраивать диких собак?.. Это не потеряшки, не бродяги, которые тянутся к человеку, это дички, которым человек и не нужен. Не будут они дома жить, никому такие проблемы не нужны, да и дичкам оно не нужно. Множится с вашим прикормом они будут в геометрической прогрессии. Потом ни вы, так кто другой вызовет отлов.
Galiya Baypeisova
Лучший ответ
нафиг такое соседство...
их вместе надо отправить в Корею
Не найдёте Вы им хозяев. Дикари они, домашних любимцев из них сделать практически нереально.
Прикармливанием Вы сами создали себе проблему. Не кормили бы они бы так долго у Вас не ошивались. Теперь они надеяться на эти подачки, ждут их, но сами люди им не нужны. Зачем? Им хватает общества друг друга.
На людей не кидаются-пусть живут, будут кидаться-пристрелить...
Ирина Попова
Зачем прикармливаете диких собак? От ваших действий ничего хорошего не будет. Там где есть кормовая база, там растёт поголовье бездомных собак. Сейчас их двое, а через пол года будет 10 и все будут такими же дикими и начнут охранять территорию. Вас же и покусают. Спасатели, блин!
Вызывайте службу отлова.
Светлана Беликова они щенки и не виноваты что их выбросили
жалко животных
Пристрелить.
Анна Хажина тебя, чтоб такова выродка земля не носила
Их не разлучат, их усыпят
Burul Аlmazbekova
Вызывать отлов. Жалко? Да. И мне жалко. Но это необходимые меры. Вы можете поручится за поведение этих собак? Можете гарантировать безопасность проходящих мимо детей? ВАШИХ ДЕТЕЙ! Это огромная проблема нашего, славянского менталитета-собачка голодная, нужно покормить, нужно защитить и т. д. А о последствиях мы начинаем думать тогда, когда уже произошло непоправимое! Не делайте ошибок!
Светлана Беликова да дети хуже собак жестокие твари
Как вариант - объяснить детям что собаки кусаются, и что их дразнить нельзя. нНа улице собаки оказались по вине человека. Теперь только увезти можно, если есть такая возможность. Кормить в месте далеком от детей. Можно пережить то время пока живут собаки - кастрировав самок например - тогда новые не появятся. и приручить этих, чтобы добрее к человеку были не боялись. Можно постараться пристроить в приюты, у волонтеров помощи попросить...
Проявите любовь и заботу, кормите от детей отгоняйте) И потом сами к вам придут)
Светлана Беликова мы их уже с января кормим - они как дикие были такие и остались