Домашние животные

Дети просят Таксу. Дома живут 2 волнистика. Насколько понимаю они не уживаются. Посоветуйте пожалуйста кто знает

Ну выпускать волнистиков будете, когда собаки нет или она в другой комнате. Вообще не факт, что охотиться на них будет.
Елена Кадышева
Лучший ответ
Такса, вопреки сложившемуся мнению некоторых, собака НЕ декоративная. Это-прирожденный охотник, и у нее очень сильны охотничьи инстинкты. Поэтому здесь такое же правило, что и при содержании попугаев с кошкой. Клетка с птицами ВСЕГДА должна находиться в недоступном для таксеныша месте. А выпускать попугаев на прогулки следует только в другой комнате. При этом зорко следя за тем, чтобы в этот момент собаки там не было. При соблюдении этих правил ужиться они вполне даже могут.)
Maryana Bilonizhka
Рассмотрите другую породу. Такса - собака не для детей, 100%. Это охотник, достаточно агрессивный и "себе на уме", несмотря на низкий рост.
Дети любую собаку будут любить, а вы выбирайте породу исходя из своих предпочтений и возможностей. Подойдите к подбору собаки ответственно.
Хуже таксы вряд ли есть собака. Купите лучше той терьера-они обожают своих домочадцев
думаю дружить не будут) выпускайте их, а собачку к деткам в комнату.
Жазка Жазка
получается два варианта, либо таксёныш будет относиться к попугайчикам нейтрально, либо как к добыче, но никакой дружбы не будет сто процентно, такса охотник, у неё это в крови*

Хуже чихуахуа и той терьеров... вряд ли есть собаки... если их так можно назвать, тявкают на всё что движется, ещё и зимой замерзают... да и детям они послужат игрушкой, уж лучше таксу, она умная, сообразительная, обожает родных и даже в некой степени охраняет*

И таксы очень разные, стандартные, карликовые и кроличьи,
шёрстка у них может быть как короткошёрстной так и длинношёрстной и жёсткошёрстной.
Такса-охотничья собака. Если вы готовы покупать вместо корма собаке попугайчиков, то заводите.
Такса охотится по пушному зверю. Это норная собака, ни разу не легавая) . Птицам, скорее всего, ничего не грозит - они ведь не кошки)) . Да и кошки с таксой уживаются, если щенка брать)).
Kunsulu&ardak ...
такса если маленькая догонит врятли, но не рискуйте было такое что попугаи собаке глаза выколоть могут! и такса это охотничая собака! лучше не стоит их соединять! а таксу заводить много проблем с собакой и то попугаи) ваше дело ) собака может клетку перевернуть)
если есть балкон застеклённый там можно выпускать)
а если частный дом сделайте клетку и там держите попугаев!