Домашние животные

У ребенка обнаружили токсокароз, дома живет кот, скорее всего от него заразился..чем лечить кота?

Проглистогоньте кота двукратно, с интервалом в 10-14 дней. Препараты : Дронтал, Каниквантел, Мильбемакс и т. д. Ещё от блох обработать не помешало бы (перед глистогонкой) В дальнейшем профилактически глистогоньте животное раз в квартал -полгода. Профилактическую глистогонку делают однократно.
Ну и пролечить стоит не только ребёнка, но и всю семью.
Наталья Килина
Лучший ответ
Кота для начала надо к вету на обследование отправить. Может у него ничего подобного нет.
Ребёнка надо лечить, чем врач человеческий прописал. а кота срочно к ветеринару, чтоб он сказал, чем лечить!
А*
Анар ****
А лечить что? Вы диагноз поставили сами? На основании диагноза ребёнка? К вету, на анализы.
Ole4Ka *
Это можно подцепить живя и без котов-собак... Плохо мытые овощи/фрукты, грязные руки и т. п. Пролечите ребенка, всю семью и если надо, то кота. Не забывайте о профилактической дегельминтизации кота.
***наталина ***
логично что гельминтозы лечатся антигельмитниками. Вы еще сами пропить не забудьте.
Вам и ребенку вермокс, коту любой широкого спектра действия. Если никогда не гнали глистов до этого, то глистогоньте двукратно с перерывом в 10 дней.
Ирина Терехова
про токсоплазмоз слышала. про токсокароз ни разу
Hat@sh@ Балыкова
не факт, что от кота- моежет дать коту антгельминтик широкого спектра действия по весу и повторить через 10 дней
Татьяна Сиваш
идите с котом к ветеринару и сдайте анализы! там вам все точно скажут!
Займитесь ребенком .Коты вам ещё немало всякой дряни натаскают
... Валерия ...
Елена Белоусова ребенок уже проходит лечение..но нужно и кота пролечить!!!
Кота в печку! Лечите ребенка!!!
может токсоплазмоз вы имели в виду?
Алия Алия