Домашние животные
Если в доме живет кот, велика ли вероятность заражения паразитами (глистами) всех домочадцев?
особенно детей, кот домашний (на улицу не выходит)
Симптомов может вообще не быть. Профилактически нужно гнать!
Всего то нужно - купить в зоомагазине таблетку ЦЕСТАЛА (можно Дронтала) и дать натощак (таблетка рассчитана на вес 4 кг, ). Кота спеленать. положить спинкой на колени, раскрыть пасть и быстро протолкнуть таблетку пальцем в горло. Укусить не успеет :) После этого я обычно даю глоточек молока (чтобы не стошнило, а то таблетка пропадет) .
Через неделю (8 дней) повторить. Надежно убьешь всех глистов, проверено.
Если речь о котенке - суспензия ПРАЦИЦИД.
Глистогонят профилактически 2 раза в год. Людям тоже стоит раз в год пропивать Вермокс. Не беспокойся. Людям не передаются от кошек никакие глисты (даже самые страшные на вид) , только те, которые ты можешь подцепить от грязных рук без всякой кошки. Я специально это узнавала. .
яиц глистов полно даже на траве! Почитай в инете - множество котят заражается внутриутробно!
ЭТОТ АНАЛИЗ (на глисты) не показывает имеющихся глистов в половине случаев! То есть часто ответ, что глистов нет - а они есть!
Например, чтобы определить тениоз точно. я по совету ветеринаров из клиники 3 дня поила кошку морковным соком.
А уж после дачи у моих кошек всегда глисты (извини, их просто видно :( )
а многие глисты живут себе внутри. сосут из питомца соки. и никогда ты про них не сдав анализ не узнаешь!
Знаешь, если доверяешь анализам, сдай анализ от одного животного в 3 разных клиниках. и сравни результат!
Скажу сразу - я так делала. результат был разный.
Обязательно прочитайте этот небольшой пост: http://tanchik.livejournal.com/355301.html
Вероятность очень мала. У нас котами весьма мало общих паразитов. И даже в этом случае (кошачий сосальщик) мы заражаемся не от кошки, а через рыбу. Не бойтесь, заразиться Вы можете только теоретически, но это не отменяет правил гигиены. А вот вирусных, бактериальных и протозойных инфекций бойтесь, это реальность.
есть. поэтому надо весной и осеню всем пить противолистные препараты или пижму. полынь, гвоздику жевать
Заразу от кота подхватить шанс не больше, чем в метро, например. А гигиена и профилактика нужны и без животных в доме
Такой вероятности нет, если коту ежеквартально проводить дегильмитизацию (обработку от глистов).
От кошек 300% гарантии что глисты будут
никогда такой проблемы у нас не было. Кошки у нас в доме сдетства.
Катя Козлова
да и сейчас кот: и целуем его и спит снами и ест с одной тарелки.Никогда таблетками его не пичкали
Наргиза Черкезова
вот вот мой тоже всегда с нами и спим вместе....
Ольга Горелова
не знать о проблеме не значит не иметь ее. А у меня с детства собаки,но это никак не повлияло на соблюдение правил гигиены
Лично у меня такой проблемы никогда не было. Но теоретически возможно всё. Поэтому кое-какие профилактические меры принимать всё же надо. Во-первых, кота прокормить таблетками типа "Дронтал"; эти таблетки очень надёжные, глистов просто-напросто растворяют; можно дать гель-суспензию "Празител". Во-вторых, самые элементарные правила гигиены никто не отменял.
Вероятность заражения. конечно. есть. Наш кот, например, обожает валяться на коврике у двери, хотя его постоянно гоняют за это! Кошке обязательно надо давать глистогонное, рекомендуют раз в квартал, препаратов большой выбор, я своему даю "Дронтал".
У меня всю жизнь живут кошки. Никогда ни у кого глистов не было. Сейчас в доме 2 кошки и ребенок 2,5 года.
все будет нормально, если придержваться элементарных правил гигиены-не целовать, мыть после игры с котом руки, не пускать его в кровать и на стол, и т. д. регулярно проводить хорошую уборку кваритиры, а также давать противоглистные каждые 3 месяца, и, для его и вашего же блага, не кормить его сырым мясом и рыбой. Хотя любой человек, который имеет дома животное, может заразиться от него той или иной болячкой. Не надо фобий, но и уверенно говорить "нет, конечно",как вам тут писали, тоже неправильно. Никто не может быть на 100% уверен, что приобретенная болячка-не от его домашнего любимца. А коты могут передать не менее неприятную (если не более) болезнь-токсоплазмоз.
Наргиза Черкезова
ВОТ С ЭТИМ "не пускать его в кровать "у нас проблемы спит в ногах и везде лезит...
пффффффффф) конечно можно и не только глистами) а вы свою обувь выбрасываете когда в дом заходите? Хотя есть препараты .
не беспокойтесь, нет ни какого риска
у нас такой проблемы небыло ни когда.
Все зависит от организма. Глисты есть у всех, но в разном количестве.
Если организм сильный, то вред минимальный.
да это нормально! 2 раза в год (весной и осенью) всем семейством потребляем пирантел. а на всякий случай))))
Нет, если только все его в морду не целуют и он не выходит гулять на улицу. Можно давать регулярно ему декарис или любое другое глистогонное средство.
Вероятности заразиться нет ни какой, вовремя гоните глистов (Особенно весной и осенью).
маловероятно
Увы, то, что кот абсолютно домашний, не дает гарантии тому, что у него не будет гельминтов. Тут выше все правильно писали - вы сами можете их яйца домой на обуви принести. Поэтому обязательно давайте что-нибудь для профилактики коту. Я своему Гельмимакс покупаю - таблетки классные, кот, благодаря их запаху аппетитному, сам таблетку съедает. Ну и плюс по надежности и "работе" радуют - защищают от нескольких видов глистов и сердечного червя.
если кот не выходит на улицу, то у него меньше шансов подхватить глисты, чем у его хозяев!! ! а профилактическая дегельментизация - очень опасная для организма вещь, ею нельзя злоупотреблять! главное - не надо кормить кота сырым мясом или рыбой!