У меня нормально реагируют. Ну интересно конечно, сидят, смотрят, в родилку заглядывают)) ) Но мамаша бдит и особо любопытным и по шее может дать)
Вот когда котята подрастают, и вылазят из родилки, у меня кошка-подросток на них охотиться пыталась. Но заигрываться ей кошка-мама не давала, ну и мне бдить приходилось. Но это не агрессия была - а именно поиграть ей с ними хотелось))
Домашние животные
Дома живёт 2 кошки,они ладят! Но одна из них беременна. Что будет когда она родит,вторая кошка как отреагирует на котят
у соседки на даче тоже самое, две мамочки, они даже сосали вторую, соседка говорит что у второй вроде как тоже молоко появилось, не знаю бред это или может так быть..
Обе будут воспитывать котят. У моей тети так.
Это зависит от характера, может помогать будет, а может передушит.
Родившая кошка гоняет от котят КОТОВ. С кошкой проблем не будет
Обычно вторая помогает беременной рожать и выращивать. Мои именно так и делали.
Надежда Петухова
У моих родственников такая же ситуация-дочка маме помогала рожать,все время была рядом...
даже если вторая кошка захочет, что нибудь сделать котятам, мать её На@#$ убьёт !
может поможет воспитать, а могут конфликтовать, это когда как...
Как правило звуки, запахи которые издает новорожденные котята, провоцируют выработку эндорфинов в организме кошки (так называемых гормонов удовольствия) причем не только у кошки которая является непосредственной матерью, но и у соседке по месту жительства, особенно если у этой кошки уже есть опыт рождения котят. Природа все хитро устроила и ухаживание за новорожденными детенышами доставляет самке удовольствие. Так что проблем не будет, у котят будет 2 мамы.
Рамиля Кадырова
Просто наша соседка по месту жительства не имела ещё котят,она сама ещё ребёнок и играется со старшей,прыгает той на хвост, ей нет года. А старшая кошечка уже рожала один раз. Младшая её любит, вылизывет ей ушки и старшая тоже так делает. Но я очень переживаю