Домашние животные

Недалеко у дома живут бездомные кошки,мы им туда кладём еду и они кушают.Но в последнее время начала прилетать ворона и

и всё воровать.Каждый день, одна и та же ворона прилетает , и начинает съедать еду у кошек. Иногда она может просто тарелку с едой перевернуть, или весь пакет с едой - утащить далеко. Что делать?
Так все просто.Кормите так,чтобы они съедали прямо при вас.Чтоб ничего не оставалось.Здесь и еще она проблема может быть.Когда корм остается,могут заводиться мухи.Соответственно,и люди (соседи) могут выражать недовольство.А ворона,как известно.санитар,вот она и выполняет свою прямую "обязанность".Да и ей,говоря уж откровенно,тоже хочется кушать) Каждый живет как может.У меня мама тоже,было дело,кормила кошей в подвале своего дома,и всегда давала так,чтобы кошка съедала буквально при ней,на глазах.Поела-и сразу же все убралось.
Ольга Чемко
Лучший ответ
Юлия Журавлева Нет такой возможности, надо уходить по делам. Ждать кошек - пока они все соберутся и всё съедят не получается
Не кормить кошек на улице. Разберите их по домам.
Ев
Евгения
Ничего. Вороны умнее и хитрее. Если прочухала еду, то не избавитесь. Прикрепите миску, чтобы нельзя было перевернуть и не оставляйте в пакетах, а выкладывайте.
Не нравятся вороны, на место ворон прийдут мыши и крысы. И прийдут не только к еде но и к Вам домой. Вороны как ни крути составляют им конкуренцию в переработке человеских отходов. У нас сильно ругаются жильцы нашего подьезда на соседку-кошатницу, у нее несчетное количество этих кошек, у нас перемечен весь подьезд, запашок стоит особенно летом такой что глаза режет. И так как они у нее гуляют (первый этаж, в форточку выпрыгивают) она им еду выносит на улицу, под окна. Тоже много кто собирается на запахи еды - самые безобидные как раз вороны, воробьи, ежи. А вот прийдут крысы-мыши и здец!
кормите теперь ворону и котов, то есть еды в 2 раза больше
Akerke Naurizbai
Сегодня есть любители-стрелки из высокоточной пневматики...
Дарья Райхерт
Юлия Журавлева Нужно быть абсолютно жалким , чтобы по животным стрелять.
1) Вороны любят белок и по возможности его предпочитают. Ещё в корме есть зерно, тут уж вообще ноу коммент.

2) Кошки плохо различают вертикальное движение, и у них нет эффективной контратаки вверх. У собак - тоже.

Если хочешь помочь кошкам - стрельни по птицам из пневматики жеваной бумагой, они поймут твой намёк.