купать, прогонять блох глистов сразу же нельзя!!! котятам нужен недельный карантин. В это время вы следите, как они кушают, писают, какают. И ждете проявлений возможных заболеваний (отказ от еды, понос, рвота, насморк, кашель, облысения.... )
если все в порядке, то прогоняете блох и глистов. через 10 дней прогоняете глистов еще раз и еще через 10 делаете прививки в вет. клинике. дальше вам все там объяснят
Домашние животные
На улице около дома живут бездомные котята.хочу взять их домой.какой уход им требуется?
Сначала помыть.. . потом к ветеринару на осмотр, прививки.... а дальше кормить, менять наполнитель в лотке и гладить-часать
Не нужно этого делать. Вы самообольщаетесь. Котята вырастут и станут сать, гадить, мявчать, драться меж собой. У Вас квартира провоняется кошачьим ссаньем - да так. что аж через бетон к соседям завоняет.
Отдайте в приют, или раздайте людям
Вымыть, накормить, а затем вывести блох, посмотреть нет ли ушного клеща (коричневые выделения в ушках) , прогнать глистов. Если собираетесь выпускать их на улицу (что я вам не советую) , то нужно сделать им прививки.
Будут какие-то вопросы-пишите, разберемся.
Обработка от глистов, блох, клеща, накормить не проблема.
Правильно, молодец какая) ) Особого ухода не надо
В первую очередь выкупать и потравить блох. А особого ухода уличным котятам не нужно. Им достаточно будет твоей ласки и доброты.
во первых нада им все прививки сделать ну а том понятно проверить на лишай клещей и тд там потом помыть накормить и спать уложить
ну если у них нет никаких инфекций (что частенько бывает у уличных кошаков) то уход простой, сначала ветеринар, если здоровы то глистогонка, привика и еда вода лотки. только ваша квартира превратиться в НЕЧТО через некоторое время. так что подумайте хорошенько оно вам надо ли вообще, особенно если у вас нет опыта в таких делах.
Я свою с улицы принесла, уже 6 лет живет. Купила ей горшок с сеткой ( не люблю возни с песком) , ошейник от блох, мисочку, корм для котят и витамины. Конечно съездили к ветеринару, выполнили его рекомендации, когтики подстригаем, но когтеточку тоже приобрели потом, еще расческу, а играется она всем подряд! Главное приучить к горшку, а если коты, то вовремя кастрировать, а то вонь стоять будет такая, что не рада будешь. Мы свою не кастрировали, котят раздавали. Но в любом случае кошка меньше пахнет, чем кот. А если в доме 2 кота, они бесконца будут метить территорию
Когда я забрала пять брошенных котят с подвала, помыла. накормила и т. д. я предоставила им самое главное ДОМ, в чём они очень нуждались...
Первым делом к ветеренару, ну а потом всё остальное.. . корм, игрушки и т. д. Ну и наверное помыть, чтоб улицей не воняло....
Читаю и ужfсаюсь циничности некоторых, таких как Олег... если есть желание помочь бездомному животному, время и средства позволяют этим заниматься - конечно берите... конечно желателен осмотр ветеринара, особенно если видите что что то не так со здоровьем (текущие глазки, вялость и пр) а если котята резвые, игривые с хорошим аппетитом, то приведя их в порядок (помыв, прогнать глистов и обработать от блох - средства подскажут в зоомагазине или вет. аптеке) подарите им заботу и внимание, а они ответят любовью и лаской... за более подробным уходом обращайтесь в личку... Удачи!
Хорошо вымыть, накормить молоком, и постепенно приучать к туалету. Рости сами как на дрожжах будут.) ) Если кормить. xDD
1.Свади к врачу. 2.продаются книги по уходу за кошками. Может быть они какой- нибудь редкой породы, так там спец уход нужен.:)
молодец)
к ветеринару сначала всё таки
ну а корм там для котят
игрушку какую нить можешь купить
к ветеринару сначала всё таки
ну а корм там для котят
игрушку какую нить можешь купить
по купай их и все потом купи им туалет спецальный и жрать давай и все