Зависит от характера кошки.. .
Наша кошка с легкостью приняла кота.
Вкоре он вырос.. . и сейчас у них 3 замечательных котенка.
Домашние животные
Кошка и котенок. Примет ли взрослая кошка котенка (хотим взять). Пишите, кем проверено на практике.
Примет. Если вы искупаете котенка
Он не должен пахнуть другими животными
У меня кот с любовью и нежностью принял трёхмесячного котёнка (кошку) . Вылизывал её, грудью "выкармливал". А она его застроила с первого дня =) Теперь они, как вечные котята (кастраты) , играют вместе и дерутся по-котёночьи, хотя одному уже 4 года, а второй - 3.
У нас например коту 9 лет, а котенку 3 месяца. Ничего он его не обижает. ) Скорее обижает его маленький, точнее он с ним играется- а тому уже не до игр.)
а у нас в этом вопросе всё плохо. взрслая кошка отнеслась враждебно к маленькому, первое время рычала на него и гоняла, потом как то появился нейтралитет. через месяцев 8 он подрос, и они подрались. теперь он её гоняет, она его боится. мы вынужденны постоянно контролировать, чтоб они в квартире не встречались. очень напряженная ситуация в доме, не знаем, что делать. хотя все пишут, что такого не должно быть
Постепенно.
Должна! даже самая необщительная! Лудше всего подкладывать спящей кошке, спящего котенка! У моей даже появилось молоко и она его выкормила, хотя не подпускала ни одного кота. Просто нужно время и смекалка. например - одна посуда, одна еда и конечно ваши руки, погладте кошку, а потом котенка, что бы на нем оставался ее запах и наоборот.
Конечно от характера зависит. Но скорее всего примет. Вы you tube включите ролик где масенький котенок маучит и посмотрите-среагирует? Очень хорошо! Моя подбежала ко мне запрыгнула на стол компьютерный и пыталась в монитор залезть. Принисли котенка, так она его от нас прятала, таскала как своего. Все ей казалось мы его обидем, ))) нам не доверяла.
у меня кошке 17 лет, а котенку не было и месяца когда принесла. сейчас вместе носятся и бесятся
Маруся Трапезникова
Ну вот и я хочу, что б ей весело было
Думаю что да. Правда нужно время чтоб привыкла.
У меня тоже кошка (взрослая) и котёнок, ничего нормально )))