Домашние животные
Кто легче реагирует на появление котенка в доме:взрослая кошка или взрослый кот? И почему
Нет чёткого правила, они же тоже разные, с разным характером, со своими тараканами в голове, это нам кажется, что они просто пушистые комочки разного цвета, но на самом деле каждый кот это отдельная личность.
Это от характера зависит. У меня кот агрессивно реагировал на появление кошки в доме... Хотя он жил с мамой своей и привык, что в доме есть ещё кошки.
Так же агрессивно они уже потом вместе реагировали на появление двух котят.
Щас мои по прежнему агрессивно реагируют на любого чужака в доме и уже не важно. Собака это или кошка.
Щас у меня два кота и кошка.
На мой взгляд, вообще не проблема...Ну пофырчит пару дней. хоть кот , хоть кошка а потом будет с интересом наблюдать, а потом через дней 5-7 будут спать вместе.
кот
если котенок кошка
Кариночка!!! ))))))))
А если котёнок мальчик
Обычно, взрослая кошка легче реагирует на появление котенка в доме, чем взрослый кот. Это связано с тем, что у кошек есть инстинкт материнства, который заставляет их заботиться о маленьких котятках.
Взрослые кошки могут принимать на себя роль матери для котят, облизывая их, участвуя в играх и обучении, обеспечивая им уход и защиту. Взрослые коты, с другой стороны, могут проявлять более агрессивное поведение к котятам, так как они более склонны к конкуренции и доминированию.
Однако, реакция на появление котенка может различаться в зависимости от индивидуальных характеристик каждой кошки или кота, а также от того, как именно происходит введение нового животного в дом. Важно обеспечить медленное знакомство между взрослой кошкой или котом и котенком, чтобы избежать конфликтов и стимулировать положительное поведение.
Кошка уже старая, спокойная, и не потерпит, если по дому начнет метаться шаловливый котенок.
В общем, старая кошка воспринимает появление котенка как покушение на ее прежний размеренный быт, территорию и внимание хозяев.
Кариночка!!! ))))))))
Она не старая. Год кошке