Домашние животные

Котенку перед вакцинацией назначили "празицид суспензия сладкая для кошек".продавщица нам дала для взрослых кошек,а не д

Котенку перед вакцинацией назначили "празицид суспензия сладкая для кошек".продавщица нам дала для взрослых кошек,а не для котят(это я заметила только дома)
ЧТО ДЕЛАТЬ? КОТЕНКУ 4 МЕСЯЦА И ВЕСИТЬ ОНА 600 ГРАММ!?
что бы вы делали,если уже никак не купить препарат(надо именно сейчас глистагонить)
для взрослых рассчитывается доза 1 мл на 1 кг веса, а для котят 2 мл на кг веса - это значит, что у них разный состав. Лучше обменять в ветаптеке на котячью суспензию, иначе вы отравите совего котика. Очень сложно рассчитать правильную дозу исходя, что у вас более концентрированный препарат, а вес котенка очень мал ((
вашему котенку можно дать не более 0.25 мл
Рая Еременко
Лучший ответ
Вы ничего не путаете? Котенок в 4 месяца не может весить 600гр.!!! Они в 2 месяца уже почти кило весят (в среднем) .
Смотрите дозировку, в инструкции написано. Обычно 1мл на кило. Из этого и исходите.
Елена Бурима
Не-не-не!!!! Вы его просто ОТРАВИТЕ и сожжете слизистую желудка!!!! Лекарства для взрослых детям не подходят!! ! Если варьировать с дозировкой- не получите результат. Придется новое покупать.
Валентина Шур
Все глистогонные расчитываются по весу. Позвоните в вет клику по этому вопросу.
глупости, никто не отравится, дайте по весу котенку и все.. .

эти лекарства рассчитаны на передозу... так что не страшно
Что написано в инструкции? С какого возраста можно давать?
ПРИДИТЕ ОБРАТНО С ЧЕКОМ И ВЕРНИТЕ, возьмите именно для детей! это токсическое средство, котенок просто отравится, а может быть и ХУЖЕ! еще после того, Как дадите празител, то через полчаса дайте ему раствор энтеродеза ( на 30 мл воды полпачки порошка)
Nika Djafarova
в инструкции указывают дозировку, рассчитайте на вес котенка и дайте еще чуть меньше. А вообще при сохраненном чеке вам обязаны вернуть деньги или обменять препарат. В итоге позвоните врачу, пусть на всякий случай посоветует еще какой-нибудь препарат, если выписанного нет.