Домашние животные

В подъезде живёт котенок,хочу взять его домой,но собака против))) Что делать?

Собака привыкнет. Возьмите котенка, приютите бедняжку. А собаке надо объяснить, что теперь это тоже член семьи. Сначала она немного поревнует, потом привыкнет. Ну, первое время следите, чтобы она не обидела его.
Гульназ Ертуганкызы
Лучший ответ
думаю со временем привыкнет но надо с собакой работу воспитательную проводить
Работать с собакой, она поймет
Показать собаке, кто в доме хозяин !!!
Юля Зайцева
Но собака может котенка загрызть. Даже из-за ревности. Если она такая дурная.
Марина Сухих
А вы живете по правилам собаки? Я не спрашиваю у собак, как мне поступать, принесла домой котенка и живет...
За неделю-две они станут друзьями, им надо немного времени что-бы привыкнуть друг к другу.
Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
«Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт? » —
«Мур-мур-мяу! » — согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел —
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей.. .
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель.. .
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса.. .
А потом произнёс, поглядев в небеса:
«Все мы смертны, лохматый.. . Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша! »
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И.. . под вечер котёнка домой приволок.
Тоже — серого! С белым пятном на груди!. .
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока.. .
а кто в доме хозяин?
*** Аселя ***
*** Аселя *** я бы даже не задумывалась о том,что моя собака хочет. Вы же важак стаи! собака примет любое ваше решение,главное показать ,что это новое животное вам тоже дорого и что у них к вам разные права,если собака будет нападать или что то в этом роде,немедленно присекайте,просто возмите зазагривок и положите собаку на спину ,глядя ей в глаза,она Вас поймет сразу!
прям так и сказала? что против
выгнать собаку за ее жестокость к малолетнему котенку!!!! пусть знает как жить на улице!
У котёнка от испуга из-за собаки может быть инфаркт.
Если котенок входит в дом, где есть собака, дайте им обоим возможность сначала привыкнуть к запахам. Первые дни лучше держать их отдельно, так чтобы они могли слышать друг друга и чуять запах, но не встречались бы нос к носу. осле этой предварительной фазы знакомства с запахом происходит "историческая" встреча - здесь надо внимательно следить, чтобы все шло гладко. сначала нужно быть очень внимательным: собака и котенок должны как следует привыкнуть друг к другу. Первое время не спускайте с них глаз и будьте готовы взять котенка на руки. У собаки, конечно, нет злого умысла, она просто хочет познакомиться и поиграть с незнакомкой. Но если котенок испугается и бросится бежать, собака инстинктивно бросится за ним. Чем может испугать котёнка.
А что у вас собака главней? Нет конечно пусть пырвыкают! вазьми яб взяла
Лучше не брать
возьмите, но вначале огородите от собаки потом они привыкнут к друг другу.
привыкнут друг к другу)
главное с самого начала дать понять собаке, что трогать его нельзя - можно прикрикнуть или говорить строго.
я то же самое делала когда кошку трогать попугая отучала)