Домашние животные

Хочу взять собаку домой,подскажите по нескольким вопросам.

Собака после аварии с Газелью.Ампутирована стопа задней лапки.Собака выхожена,здорова.Стоит ли взять?какие могут быть осложнения?До этого было уже 2 собаки.
Осложнения, на мой взгляд, могут возникнуть только при плохом, не соответствующем уходе, либо если травма была совсем недавно. После операции животное должно находится под контролем специалистов, дабы не возикло осложнений с лапой. Вы написали "собака выхожена, здорова" - это значит, что операцию ей делали достаточно давно? Тогда осложнения в том плане, что возникнут снова проблемы с лапой - вряд ли возникнут.
А вот проблемы с характером собаки.. . Конечно, у вас есть опыт + это еще щенок, ребенок, а в таком возрасте животное обычно еще не искалечено морально. Однако если малыш не социализирован (т. е. не приучен к людям, рукам, общению) , то проблемы возникнут - придется усиленно работать с животным. Я вам советую лично познакомится с щенком. Отсутствие части конечности практически не делает его ущемленным. Я видела собак вообще без конечности - но они и на трех лапах бегали отлично, были игривы.. . Прихрамывать будет, но в целом двигаться будет вполне нормально. Поэтому по этому поводу лучше даже не заморачиваться.
Характер - другое. По-общайтесь с щенком. Возможно, что это самый обычный щен в этом плане - веселый, жизнерадостный, игривый и доверчивый. Но может и нет. Я имею ввиду пугливость, зашуганность, агрессивность, и пр. Тогда вам нужно подумать, справитесь ли вы с такой собакой, сможете ли отдать занятиям с ней продолжительное время и, самое главное, терпение - много терпения. Но если щенок вас полностью устраивает - берите, а отсутствие стопы - поверьте, просто мелочи.
Olga Pokrovskaya
Лучший ответ
Мария Горнушкина Спасибо за полный ответ,что хотела,то и услышала.С щенком собираюсь только вот на днях встретиться
Olga Pokrovskaya Пожалуйста. Думаю, вы понимаете, как это важно: если вы берете такую собаку, то нужно четко помнить: я беру ее навсегда. В противном случае, это негуманно - взять щенка, какое-то время держать в доме. А позже, убедившись, что это "не моя собака" отдать кому-то другому.
Поэтому желаю вам удачи в принятии столь ответственного решения.
Думаю, что не будет проблем. Обычно такие собаки очень благодарные.
Ольга Оленька
Мария Горнушкина А как думаете,сможет ли бегать?
Фото в студию! Или фото - страшный секрет???
Елена Саушкина
Мария Горнушкина Фото на объявлении висит
знаю людей, которые взяли собаку, у нее нога была изодрана проволокой до кости. Они ее год лечили, нога постепенно заживала и собака очень быстро бегала на 3 лапах. ей лапу не ампутировали, но она и сейчас на нее редко наступает, в основном на трех. Такая собака - жизнерадостная, лучик солнца
-Нина Спирина
Так а в чем собственно проблема? В том что лапа ампутированна- так собаки отлично приспосабливаются и на 3х, гонять будет- вы и забудете что не так! боитесь что не привыкнет к вам? - так поверьте, вот такие "повидавшие в своей жизни" животины еще более благодарные и преданные! Стерилизуйте ее, если этого еще не сделали и все. Хорошее дело делаете, молодцы! УДАЧИ ВАМ!!!!
У соседей австралийский йорк и без стопы ( вернее йоркширка) и потомство дает уже 4 раз! Веселая, добрая и очень симпотная! Удачи и Вам!
думаю стоит. естественно придется ухаживать больше чем за здоровой собакой. но если есть опыт общения с животными то думаю у вас все получится.
Танюшечка )))
Элина Бендер я часто на сайтах сижу разных приютов. и достаточно часто видела собак инвалидов. они очень жизнерадостные и бегают почти так же как и здоровые. даже те у которых полностью отсутствует одна из конечностей. я думаю вы сделаете очень доброе дело если возьмете себе этого песика.
Элина Бендер посмотрите видео они достаточно подвижные. хотела немного другое видео добавить но к сожалению не нашла
Конечно берите, а отсутствие стопы он и сам скоро перестанет замечать, собачки и на трех лапках быстро адаптируются и носятся так, что здоровые позавидуют!
А*
Анастасия ***
Я бы взяла.
насколько я видела, то собакам отсутствие 1 лапы ничуть не мешает - бегают отлично и на 3, тем более что нет только стопы. из осложнений только психологический момент - скорее всего собака будет бояться машин, но это вполне исправимо. берите такого щенка не сомневаясь - и дело хорошее сделаете и приобретете самого верного друга =)
Я бы взяла, и очень любила собаку.
да! У нашего задняя короче\щенком спригнул с дивана\.Так он ходит на 4х. а за котами летит на 3х
да, хорошее это дело!
Veronika Znamova
Хорошо что есть опыт. Если родители "за" то бери.