Домашние животные
Хотим взять собаку...
У нас уже есть, собака, породы лабрадор-ретривер...НО....Хотим взять вторую собаку Американского стаффордширского терьера....Хотелось бы услышать, отзывы об этой породе, и НЕ инфорацию из интернета, а из личного опыта! На сегоднешний момент у меня возникает два вопроса:1. Как амстафф относится к другим собакам, живущим с ним, и не надо ли нам беспокоится, за нашего лабрадора?2. Отзыв о породе?
Стаф собака лидер и, если у вас уже есть кобель, то заведите суку... И, наоборот... До года у вас проблем не будет, но потом лидерские качества возьмут свое... Признает лидерство лабрадор-получите пару бойцов... Причем собаки будут не разлей водой... А порода... Да прекрасная порода, с прекрасными физическими качествами и устойчивой психикой... Дома-кошка... Люди- ну живут вокруг и живут... Хозяин -бог... Другие собаки-возможный противник...
не советую. Имея одну крупную собаку, если вам до зарезу нужна другая, то возьмите мелкую. Чтоб сразу было понятно, кто главный.
Я сама собачница. Гуляю со своей и естественно встречаем разных псов. Так вот скажу может и не новость, но каковы хозяева такова и собака. Эта порода требует жесткой руки и тренировок. У тех, с кем сталкиваемся мы это есть. Милейшие пёсики. Хотя кобельки меж собой дерутся не на жизнь, а на смерть. Помню при мне один стафф беднягу добермана 3 раза рвал. Это я вам скажу были схватки! Причем хозяин добермана в попытке оттащить несчастного сам был покусан стаффордом.
Относится к другим он будет так, как скижите ему ВЫ, если сможете доказать что именно вы хозяин квартиры и положения.
Это терьер, он умный и хитрый.
Ищите питомник проверенный, надежный, что бы небыло проблем с психикой.
Это терьер, он умный и хитрый.
Все зависит от психики собаки и опыта хозяина. Если в семье есть кинолог, то берите... А если есть только "хочу" то лучше не надо.... Могут быть проблемы во время установки доминанта....
кошечку заведите
1. Гав-гав
2. Уууууу=)))
Они лают на каждого человека проходившего мима если вы поселите её со своею собакою Американский стаффордширский терьер просто загрызёт вашу собаку!! ! Я бы не стала так рисковать!!!
Все будет зависеть от психики приобретенного стаффа, нельзя забывать, что он не чувствует боли, и если кобель, то лидер, и еще они ревнивы, и к людям относяться хорошо, а к другим собакам нет!