Домашние животные

Кошке 16 лет. Рацион питания разный. В последнее время начала каждый день, по несколько раз отрыгивать пищу.

Предположительно реакция на сухари, хоть сухари дорогие для стерилизованых кошек. Стоит ли просто отказаться от сухарей или лучше пропить специальные лекарства. И если такое слабое пищеварение, может ли это отразиться на продолжительности жизни?
1.Кошки не доживают до 20 лет ..Ваша кошка старовата, ну это как бы не только пищеварение слабое. Короче, старость не радость .
2.Вообще риск болезни стерилизованных кошек именно проблем с пищеварением и мочевом пузырём очень велик, так же обратите внимание хорошую ли воду вы ей даёте в этом тоже может быть проблема ...
3.Вспомните не давали ли вы какие-нибудь кости которые могли попасть в глотку или чешую, у моего кота так было к горлу прилипла чешуйками и он отрыгивался, а потом ничего не ел ...
4.Возможно ваш котик переедает, стерелизованые кошки и кастрированный. коты склонны много жрать, и просто вспомните что вы ему даёте, если он просит кушать это не значит что он голоден
Майса Абдраманова
Лучший ответ
К ветеринару не хотите сходить с кисой на обследование?
Лучше всего сдать кошке комплекс анализов - общий и биохимию крови, общий анализ мочи. Хорошо еще на узи посмотреть почки/печень/поджелудочную. А там уж по результатам делать выводы и при необходимости курс лечения/диету и т. д., что назначат. Рвота может иметь множество различных причин - от проблем почек/печени, до накопившейся в кишечнике шерсти, например.
Возможно, это уже проблемы с пищеварением. Поджелудочная железа. Лучше всего, кошку показать ветеринару, чтобы он осмотрел и сдать анализы.
Рвота может быть из-за гастрита, панкреатита, проблем с печенью и почками инфекции, гельминтов и т. д.. Не пускайте ситуацию на самотек. Если рвота происходит периодически, то это сигнал к тому, что кошку надо показать врачу. Необходимо сдать биохимию крови и делать УЗИ брюшной полости