Домашние животные
Что делать? У кота разные зрачки последнее время, ему 17 лет. Очень слабый, даже не глотает пищу.
У моего кота один зрачок сужен, другой сильно расширен. Он практически не реагирует на внешние раздражители. Грудная клетка двигается, но оч медленно. Что делать, помогите..
Мы своего бульдожку старенького слепого и глухого, с больным сердцем, спасали от инсульта. Лекарства, капельницы, специальное питание. Знали, что не выживет, но так страшно было расставаться, отпускать нашего любимого Бонифация. Два месяца боролись. Не выжил. у меня на руках умер. Советую вам не гадать, обратиться к ветеринару. Жалко кота, есть хоть какая - то надежда, значит лечите. Нет надежды - купите ему быструю и безболезненную смерть, пусть спокойно уснет, не страдает зря. Очень вам сочувствую.
Усыпить из любви к нему.
У этих животных очень чувствительная к свету сетчатка. В темное время суток зрачки сильно... С годами зрачки чувствительность сетчатки к свету постепенно снижается. Если причиной стала глазная болезнь, то глаза будут разными. Такой симптом свойственен для: закрытоугольной глаукомы ...Тревожиться можно, если у кота расширяются зрачки, когда животное находится в спокойном состоянии, не более и нет никакой потенциальной угрозы. В этом случае изменение глаз свидетельствует о заболевании. Расширение зрачков часто может наблюдаться в старческом возрасте животных.
https://koshkamurka.ru/6778-pochemu-u-koshki-rasshirennye-zrachki.html
Бегом к ветеринару.
Оставьте его в покое. Положите в тихое теплое место на подстилку. Поставьте рядом воду. Он умирает Пусть уйдет спокойно. Не надо его таскать по врачам. От старости лекарств нет.
Если его никто не бил по голове, то это очень похоже на инсульт, проконсультируйтесь вживую у ветеринара, чтоб тот оценил состояние котея и уже точнее сказал, есть ли какой-то смысл восстанавливать. По идее, кот возрастной и уже полностью он вряд ли восстановится, но почему бы и не попробовать, может действительно есть смысл?
Светлана Шварева
наверное, уже поздно
Алина Клопова
Спасибо за совет ) да кот уже старенький, но я надеюсь что его еще можно реанимировать. Последние два дня он совсем плох..
|Love Hamsters :. Crazy Ari
После инсульта и людей-то на самом деле не спасают - возможно только растянуть процесс умирания на более длительный срок.
Жаль котика. Но он пожил хорошо
можешь ветеринара на дом вызвать
Проверять головной мозг. Не знаю, есть ли томография для животным. В любом случае езжайте к ветеринару.
17 лет - срок! Наша Муся до 19 не дожила. Лечение не помогло. Два месяца потихоньку умирала. Это в 2010 году. Теперь у нас собачка Неличка, см. Фото:

Идти в последний раз к ветеринару на усыпление.
Возраст уже

Алёна Карачева
Почему нелинейно ?
Мне тоже 17,тоже очень слабая, глотаю нормально. А котику, видимо, на покой пора...
Светлана Шварева
ну ты даешь. не помри смотри к 18
это ППК- пипец приходит коту
наберитесь смелости, - не надо его мучить, Уже не тот возраст. Отпустите его к Богу, Он уже сам просится, раз отказывается от насущного.
Соболезную...
...до такого возраста кошки редко доживают... думаю, ваш котик прожил хорошую жизнь...
Похоже 9 жизней подошли к конце :(, покажите дедушку ветеренару
В ветеринарку нужно было везти, а не жевать сопли на ответах.
Полина Сергеева
17 лет для кошки глубокая старость... в таких случаях, бывает, что и про человека врачи говорят "это возраст, что вы хотите"... а тут, скорее всего что предложили бы усыпить... так уж лучше дома спокойно "уйти"...
Причины разных зрачков
Гетерохромия – это разноцветие глаз. При этом радужка неодинаковая. Гетерохромия может быть полной или частичной. Во втором случае окрашивается в другой цвет только часть глаза. Если кошка упала, полученный при этом удар головой может вызвать легкое мозговое сотрясение. Даже незначительные повреждения сосудов способны спровоцировать расширение зрачков. Чаще всего, после небольшой травмы глаза приходят в норму в течение пары часов. Если этого не произошло по истечению суток – животное необходимо отвезти к ветеринару.
Неодинаковые зрачки у питомца могут появиться вследствие сбоя нервной системы. Кошке необходимо создать уютный спокойный уголок и при необходимости давать лекарства, выписанные ветеринаром. Причина также может крыться в старческом возрасте, воспалении глаз или появлении опухолей.
Разные зрачки могут появиться на фоне невылеченного рака. Метастазы быстро распространяются по органам, в том числе захватывают мозг. В результате возникает эффект разного сужения зрачков.
Этот эффект может вызвать перенесенный инсульт.
Если у кошки один зрачок узкий, другой широкий – это явление иногда происходит на фоне стресса. Чаще всего необычный эффект проходит самостоятельно, как только животное успокаивается.
Анизокория
Одна из самых распространенных кошачьих проблем – анизокория. Это разные зрачки по размерам. Один из них оказывается недоразвитым. При анизокории у кошек расширен только один зрачок. Он полностью не реагирует на свет. Причины заболевания:
Анизокория
Сочувствую....
Сочувствую
Старость, скоро умрет...
Не нужно идти к ветеринару, или вы хотите чтобы он умер у вас на глазах когда в него вколят шприц? И он не мучается. Если 17 лет прожил ещё столько проживёт!)
Ms.lada *•.~*
Да нет, вряд ли он умрёт от того, что в него вколют шприц. И, наверное, он всё же мучается, всё-таки возраст. Усыпить, наверное, стоит.
если у члена семьи что-то подобное случится, тоже в первую очередь на ответах будете консультироваться?
Алина Клопова
Ну, ответы для того и придуманы, чтобы быстро получить совет.. я просто очень волнуюсь за кота. И не знаю, что делать, то ли бежать в ветеринарку, то ли уже поздно..
На будущее тогда. Есть такие 7 удивительных продуктов: мумиё, прополис, болгарская кисломолочная палочка (продукт живая закваска "Осеяние" - капать её пару капель во все продукты - и в свои, и для домашних животных), морская соль (там не 2, а 286 микро- и макролементов), продукты "Димос Бодрость" (на основе сыворотки и сока крапивы) и "Арктика +" (это фракция и онкопротектор на основе биокорректоров икры морских ежей, пресноводного моллюска жемчужницы, рыбы колюшки и лососевых), плюс 4 раза в день по 30-40 грамм любой флорентинной воды - её делают из алтайской хвои "Эковит" или "Таёжный знахарь". И никогда ничем болеть не будете вместе со всеми своими домашними животными.
надеюсь твой котик выздровит не слушай этих паразитов не грусти все будет хорошо
Лужайка ему пухом...
кровоизлияние в одно из полушарий ГМ у твоего кота а если ещё и лапы как тряпки... это всё.
Земля ему пухом (Очень вас жаль (И котика тоже ((Думаю вам щас очень очень плохо (
Сук@,как же мне жаль... Глаза на мокром месте ((( Плохо переношу смерть. Мягких облачков и зеленой травки
Я бы на Вашем месте сразу же к ветеринару пошла, чем раньше определите болячку, тем быстрее найдете решение. Всё таки возраст уже, много всяких болезней появляются, ибо организм слабеет.
не мучь его. Подари ему сказку. Усыпи. Но будь рядом

сожалею утрате (