Домашние животные
Что делать если кота рвет? Через какое время можно давать еду???
Все было нормально, но вчера вырвало кормом ( вискам мокрый) ( ну думала мол всякое бывает) днем ничего не было, ел говядину. Ночью после мокрого Феликса тоже стошнило и тошнило всю ночь толи шерстью толи потом уже какой то слизью просто. Утром просил есть налила молока только попил и тут же все молоко вышло. Сейчас не кормлю хоть и просит. Через сколько можно кормить и чем что бы не вышло все обратно?
первое - это голодовка, воду можно, если пьёт. поноса нет? если к врачу не попасть, то можно чуть - чуть смекты, хотя лучше смекто вет - специальное вет средство. вообще же на закупорку похоже, вы средство для выгонки шерсти даёте?
Ирина Родина
ничем кормить нельзя вообще, так как неизвестно что с ним. можно попоить отваром ромашки. лечить надо в любом случае, если отравление и если закупорка. то что стул есть это хорошо. что просит еду тоже хорошо, но всё равно давать нельзя, так это может его убить. помочь может только врач и желательно УЗИ брюшной полости.
вы коту ЖКТ качественно угробили.
теперь идите к вету, сдавайте анализы и кормите кота ЛЕЧЕБНЫМ кормом для кошек с желудочными проблемами.
Кормить можно после того, как побываете у ветеринара, и только тем что скажет вет. ЖКТ кошке вы уже угробили, сейчас нужно лечение и специальная диета.
Вы вообще понимаете как вы его кормите? Вискас! Говядина! Феликс! Молоко! о_О Почитайте про кормление кошек. Вискас и Феликс - это корма эконом класса, гадость редкостная, животные ими и блюют и дрищут и т. д. Мешать натуралку с такими кормами нельзя вообще (т. е. выбирать надо либо корма, либо натуралка, также решить либо только сухим кормом либо влажным, их тоже мешать не рекомендуют). Если раньше все было нормально это не значит, что все хорошо. Скорее всего желудок коту подсадили вот и началось.
Это отравление. Не кормите сутки, дайте пол таблетки активированного угля. И пусть только пьет воду
Ирина Родина
нам вет запретил давать активированный уголь, сказал печень сажает у животных.
может, лучше пусть поголодает немножко? О. о а потом, может к вечеру, покормить. Если снова будет рвать, то к ветеринару
У меня персидская кошка и я ей один раз дала вискас и ее рвало и мы ей дали таблетки не помню какие и перестали этой гадостью кормить кормим натуралкой если кошку рвет не перестовая то денек не кормить