Домашние животные
Что делать если кот рвет обои?
У нас есть кот породы Мейнкун, ему 9мес. И мой отец угрожает убить кота, потому что он обои рвет, хотя у него когтеточка есть. Он плохо себя стал вести вообще в последнее время, раньше был лучше. Ещё по ночам спать не даёт, на стол лезет, мы его ругаем он не слушается. Отец с трудом делал ремонт, обои клеял, а он рвет обои, отец хочет его убить, либо с балкона выкинуть, либо из дома прогнать, говорит: прийдёт прийдёт, не прийдёт значит не прийдёт, он мне на*уй не нужен тварь такая. Что делать?!
Если все совсем на пределе, можно купить колпачки на когти. Да, это не физиологично, но а что делать!
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?
Я сам своим когти стриг. Бесплатно.
Мария Пугачёва
Просто мы не хотим ему стричь, так как боимся не правильно сделать, а в заооклинике профессионалы делают
У кошачьих потребность точить когти: когтеточка, или обои - что лучше зайдёт. Странно что вы оказались к этому не готовы.
Поштукатурить поверх обоев,тогда и рвать не будет их.
колеить новые
Мария Пугачёва
Денег нет, и времени
Дарига Булшекбаева
тогда смирись
купить когтедралку
наша кошка два раза пыталась рвать обои, получила газетой по наглой серой роже со словами НЕЛЬЗЯ"! И всё, как собака, знает слово "нельзя", такое милое создание теперь. Газетой не больно, а страшно и обидно. Кстати, кошки гораздо воспитаннее котов, замечено лично. Моё мнение.
можно обнести эллектрозабором
Антицарапки на когти
Шаурму делать
Купи спрей отпугиватель ( антицпрап или против меток ) разбрызгай у основания и где достает. Смотри на упаковке как быстро он выветривается и в нужное время повторно опрыскать.
Либо если не нравиться запах химозы можно использовать эфирные масла цитрусовых. 1/ 2 ( масло 1, воды 2) и распылить , но стоит учитывать,что все же это масло и не известно,что будет на обоях. Я использовал на елке и у меня кот не подходил к ней поскольку не нравился запах
серьезно с ним поговорить
приручи его к коктеточки