Домашние животные
Кот рвёт обои в одном и том же месте. Что делать?
Сиамский кот, 1,5 года и всё это время рвёт обои в одном и том же месте, уже и обои расцветку и фактуру поменяли - всё равно. Есть ли какие средства отвадить его от этого?
Мой кот перестал после исполнения ему двух лет. Сейчас уже не рвёт.
Закрепить в этом месте когтеточку.
Аня Павлова
это место в прихожей на самом видном месте, на высоте от метра и почти до 2-х, когтеточка??? -не пойдёт, он не когти точит а с разбегу прыгает и висит на обоях
приколотите туда когтеточку.
на этом месте прибить кусочек ковра. можно попробовать предложить ему место для когтей другое, вдруг ему понравится? попробуйте принести домой различные досочки, коврики и т. п. может переключится на них?
Евгений, у меня такая же проблема была. Кошки разбегались и прыгали на стену, отталкивались задними лапами и, меняя направление, летели в другую комнату. Стена была вся ободраная. Мы сделали ремонт и на высоте примерно одного метра повесили симпатичную большую когтеточку. Внешний вид не испортился. Вот уже год, как обои целы, хотя кошаки активно дерут там когти. Все довольны. особенно мы. В зоомагазинах сейчас очень большой выбор когтеточек, разные расцветки, разные размеры, разные модели.
Вот тут представлены самодельные когтеточки как решение Вашей проблемы: http://www.kitty.ru/Made/Kogtetoch/Kogtetoch.htm
или когтеточка, или в ветаптеке спросите спрей специальный. у него видимо не очень приятный запах, который даже мой рыс не перенес - быстро отучился грызть и царапать что не надо.
туда что нибудь пахучее положить или попшикать какой нибудь одеколон
прибить туда доску. пусть об нее когти точит...
Аня Павлова
он не когти точит, а разбежится и виснет на обоях, к тому же это место на самом видном месте - в прихожей, доска - мягко говоря не эстетично
Ю Л Я Ш К А
значит смириться и ждать, пока пройдет. у меня кот и собака, собака даже больше обои рвала, плюс дверную обивку. вот сейчас сменили все, и обои, и обивку, больше никто не дерет. 2 года жили в безобразии.
побрызгать антигадином или поставить когтеточку
вариант подстричь ему когти!! ! другой вариант утром и вечером 100 грамм валерианочки коту а себе 100 грамм водочки коту за компанию
поставьте или прибейте как-то там доску небольшую... её будет драть
Аня Павлова
он не дерёт, а с разбегу прыгает и виснет на обоях, к тому же это на самом видном месте в прихожей, на высоте от метра и почти до двух, доска не прокатит, да и видок прихожей будет ужас
попробовать купить специальную дощечку и мазать ее кошачьей мятой
Помажте это место валерьянкой, только чуть-чуть, а то начнет слизывать обои...
попрыскайте там духами или чето сильно пахнущим коты этого не любят.
поставьте туда шкаф или комод. не достанет