Домашние животные

что делать?кот рвёт обои.

Я подарила часть спинки от старого дивана. Смазала валерианой и три года не знаю хлопот.
Валентина Степаненко
Лучший ответ
Первое-купить ногтеточку.
Второе-плохо (!!!)удалить когти на передних лапах, но тогда кот станет неполноценным и выпускать из дома его нельзя.
а у него есть место-где когти точить? может сделать и показать? тогда он ничего больше трогать не будет
купите когтеточку
когтеточку купите или когти подстригите. мой тоже котенком стал драть обои. раза 3 когти подстригли и перестал. сейчас с когтями большими и не портит ничего
Вот паразит пушистый!
можно попробовать обрабатывать "востребованные" котом места апельсиновой коркой, отпугиватели действуют слабо и ненадолго.
присоединяйтесь!!!! Может и Вам понравится !
У меня тоже рвет, наверно у них в природе это. Хотя и домик с когтеточкой есть . Надеюсь подрастет и рвать не будет. Недавно увидила след от ногтей на уровне своей головы!!!! Во дает, пока нас дома нет))))
купите когтеточку,
и пожалуйста не удаляйте ему когти, это равносильно если человеку удалить пальцы,
Ип Велигурова
Сергей, побрызгайте место где кот любит коготки поточить апельсиновым маслом, чтобы аромат апельсина был. Коту расхочется там тчоить коготки. Это действительно действенный способ. Подстригать не надо, это кащунство.
S. K.
брызгать водой. мои любили диван драть. сейчас к нему не подходят.
за компанию рвать, у меня тоже кролик рвал я с ним решила попробовать ему не понравилось что мы в двоем их грызем и перестал. Теперь он не знает что делать со мной!