Подойдешь начнешь гладить, а он как будто не расслабляется, по крайней мере шея у него очень плотная, такого раньше не было.
Коту третий год.
Кормим сушкой Роял Канин с февраля месяца. Вода есть всегда. За день миску выпивает. Не обьедается. (Сколько корма не ложи в миске убывает ровно столько сколько ему надо) . Шиплет пророшенный овес на подоконнике.
Шерсть у него красивая лоснящаяся не топорщится. Со стулом все впорядке)
На руки берешь не возмущается (первое время, никогда на руках по воле хозяина не сидел, только когда ему приспичит, там уже и поганой метлой не выгонишь, дай посиднть на коленках, плечах)
Может я слишком за него волнуюсь и с ним все в порядке, или стоит сходить к ветеринару на очное обследование, как думаете?
P.S. на сушку перешли так как посоветовали ветеринары. А конце прошлого года он заболел, сказали гастрит, но было видно что ему плохо, шерсть стала не красивой, блевал. Виноваты мы глупые хозяева привыкшие кошек кормить рыбой. Вет врач сказала кормить или премиум сушкой или говядиной (в основном) + крупы (гречка, овсянка) + немножко молочки (до сушки он ее любил и нормально переносил) . Кормили сначала предписанной натуралкой, но кошак быстро стал нос воротить от такой еды. Сначала от круп отказался потом и от говядины вовсе. А когда он не ел (ест) день два ему становится плохо. Пришлось хоть чем то накормить - это оказалась сушка. Хотя я не приверженец такой еды и вполне могу (благодаря наличию времени и денег) кормить натуралкой.
Домашние животные
Как узнать болит ли что нибудь у кота. Просто он последние месяца полтора какой-то очень напряженный.
Конечно, к ветеринару, если сомневаетесь. Многие люди вообще каждый год делают животным обследование. Как минимум, кровь сдать - это не так дорого и не так сложно, а анализ крови может показать, есть ли какие-то проблемы и стоит ли делать более подробное обследование. Ничего такого в том, что вы принесете ко врачу здорового кота, нет. Да и ни один врач не откажется сделать обследование, даже если думает, что кот здоров - им же лишний клиент. Зато вы успокоитесь.
Наталья Кинтоп
Тоже думаю на анализы его стаскать.
Попробуйте съездить пообщаться с ветеринаром. Про РоялКанин же скажу, что он сильно испортился за последнее время.
Много букав, не читала. Просто отнесите к вету и пройдите полное обследование с анализами.
Шикарная шуба и красивые какашки-показатель хорошего здоровья. Но, для успокоения можно и вета посетить, прививки поставить.
Роял Канин тоже разный. У нас Франция и я довольна. Если у вас Россия, то лучше Про План, или что другое попробовать (Эукануба, Ориджен, Хилс..). Как я поняла-средства у вас позволяют.
Внутри кота, напротив желудка, имеется полиэтиленовый мешочек, где скапливается семя. Если его не опорожнять в кошечку две недели, у кота появляются признаки, описанные вами.
Наталья Кинтоп
А если он ежедневно упражняется с плюшшевым медвежонком?
Если шея правда выглядит странно, то лучше срочно обратиться к врачу.
Или еще лучше - напишите на каком-нибудь форуме кошатников о своем вопросе и выложите фото кота.
Вот вам пример хорошего форума:
http://www.catgallery.ru
Вот вам пример хорошего форума:
http://www.catgallery.ru
Анета ****
Интересная у вас точка зрения: ко врачу, но лучше на форум. Может, всё же наоборот? На форумах стоит обсуждать, к какому врачу пойти, или просить форумных врачей прокомментировать анализы и назначения, но никак не заменять им визит к реальному врачу.
к ветиренару отнисите или в интернете поищите