Домашние животные

такса и дети Поделитесь опытом. У кого такса и ребенок. хочу таксу взять. сыну 3 г. собаку просит. собираю инфу и отзывы

Плохая идея. Дальше начнётся выяснение, кто вожак в стае - ребёнок может сильно пострадать. Псовые могут быть агрессивны в этих вопросах. Если бы собака была раньше, можно было бы их постепенно друг к другу приучить. Но не в случае, когда ребёнку три года и в дом попадает пока чужая собака - результат предсказать невозможно.
Я бы не стал так рисковать.
Ирина Жупанова
Лучший ответ
Все можно-если нянчиться с обеими и правильно выстроить отношения щенок-ребенок. Иначе... Трехлетка вусмерть достанет щенка, щенок подрастет-будет доставать ребенка.
в 3 года ненадо собаку. такса кусается. а если вас уже не остановить-то только кане корсо, сукУ-будет нянькой. особенность породы-любить все живое в доме.
года два назад забрал с ветклиники таксу, тоже мамка ребёнку игрушку купила, до 6 мес додержали, а потом ребёнок какашку в рот затянул.... отвели усыплять....
Улзира Алиева
Начнем с того, что собаку Вы берете себе, а не трех летнему сыну. Он воспитать собаку не сможет точно и ухаживать за ней не сможет. Если Вы готовы к ещё одному маленькому ребёнка, да ещё и с засранским характером, то, конечно, берите. У меня таксик. Когда его завели, дома жила маленькая племяшка. Воспитывали собаку с детства как большого добермана, никаких лишних сюсюканий. Итог, 4-х летний ребенок управляется с собакой даже на прогулке. Собака слушает её команды и выполняет их. Очень люблю гулять с собакой и племяшкой. Ребёнок и собака в итоге спят без задних ног, ибо выбегивают друг друга. Такса - это не кровожадная собака, которая кусается, нет, воспитанная такса никогда не укусит человека. Да, она может цапнуть, если ей причинить боль ( ударить ) или если собака натасканная, то она вполне может принять кошку за лисицу: D У меня пес выращен в любви и ласке, охотника из него не вышло, сказали, что мы воспитали слишком доброго пса. Вот так.
Такса - это отличная семейная собака, НО при условии, что ею будут заниматься. Ибо им нужны как физические, так и умственные нагрузки.
В одной книге было написано: "Мы учим таксу командам, а такса учит нас любить".
``наталия`` ``ш``
Когда у нас был лабрадор, к нам привезли внучку год 2 месяца. Собака любила отнимать игрушки у нее и играть, а внучка у собаки ее игрушки отнимала. Как-то получилось так, что собака не отдала ей игрушку, она обиделась, подошла к собаке и укусила за бок. У собаки слезы в глазах, удивление, типа за что? но даже не рыкнула при этом. А у ребенка шерсть во рту от собаки. Так вот, такса такое терпеть не стала бы, непременно в ответ рыкнула бы, цапнула бы.
``наталия`` ``ш`` С чего Вы взяли, что такса рыкнет? Хотя странная реакция собаки, у неё клок шерсти откусили, а она хоть бы хны.
Сравните размеры собак и их толщину кожи и шерсти. Даже у длинношерстной таксы, шерсть менее плотна, чем у лабра. Плюс, у лабров сама по себе более плотная кожа, поэтому собака и укуса не почувствовала особо. Если так укусят таксу, то ей ещё и кусок кожи откусят, собака, конечно, начнет обороняться.
Ребенка за такие действия наказывать нужно, а не рассказывать всем.
Купите лучше плюшевого медвежонка
Саша Трафимова
Как 3летнему ребенку можно брать собаку? Что бы что? Он просит. Так и скажи-сама о собаке мечтаю.
Таксу в дом к ребенку лучше не брать. Они слишком своевольны.
Таксы не любят детей. Лучше лабрадора возьмите.
Елена ***
``наталия`` ``ш`` Хд
Лабрадором одним своим весом ребенку может боль причинить. Случайна посадя задницу на ногу или на ребенка.
Таксы любят детей.
Да кане корсо пес классный! Вы то сами таксу хотите если да то подождите еще пару лет, такса не большая и длинная одно неловкое движение и у таксы травма.
у меня такса росла с детьми младшей было 5 лет проблем не было никаких, игрались спали вместе я учил детей как нада обращаться с собакой что можно что нельзя и следил чтобы они обращались с ней надлежащим образом вы же тоже не впихнёте её ребёнку и не скажите делай что хочеш так что берите смело и лучше суку.
Можно, но скорее всего он с ней поиграется мсецок и бросит, и будт наврняка там дергать мять за хвост дергать и тп
Такса любит только своих детей. К чужим у нас агрессия. И вот это может стать реальной проблемой! Теперь гуляем подальше от детей, а сын жалуется, ему и с детьми играть хочется. Оставлять дома собаку?! Только приучение к клетке спасёт вас от отсутствия плинтуса, говна на кровати! Обижаются и переживают, что их стая их покинула.