Домашние животные
такса покусала ребенка!
сегодня соседскую девочку покусала такса(кобелек) Я думать не думала что таксы такие агресивные! Ребенку наложили 4 шва на лицо!!!!
идиотов в мире выше крыши. такса - уж если на то пошло - одна из самых "диких" собак, ибо, в отличие от "бойцовых", по поводу которых массовая истерия в прессе и в сети, таксы настоящие травильные собаки, задачей которых является убийство зверя нередко более крупного, чем сама такса. сегодня этих собак (как и всех остальных! ) заводят в качестве мягкой игрушки, совершенно не заморачиваясь по поводу воспитания как собаки, так и детей. надоела игрушка - выкинул. я не буду даже пытаться выяснять, ПОЧЕМУ такса покусала ребенка (вполне вероятно, что ребенок сам был в немалой степени виноват) . Вся вина в этой ситуации в любом случае лежит на родителях. вот только если машина сбивает человека - то сажают водителя, а если кусает собака - усыпляют собаку. то, что дети играли вместе - это не значит, что рано или поздно они не начнут что-то делить (у кого был/есть сестра/брат - прекрасно поймут, о чем речь) . ребенку не объяснили, что нельзя делать с собакой какие-то вещи, собаке не объяснили, кто она в доме - а в результате у ребенка шрамы (ладно, если не на всю жизнь) , у собаки холодная могилка.. . а родители попереживали и успокоились: они нашли виноватого и наказали его по всей строгости своей ограниченности.
самое грустное, что урок не извлечен - и они снова могут завести собаку. только на этот раз не "агрессивную таксу", а "доброго лабрадора", который натворит делов еще похлеще: собака эта покрупнее, а "воспитатели" как были никакими, так и остались.
...собаку жалко, девочку жалко - но главное, чтобы другие извлекли из этого урок, поняли, наконец, что собака - это не мягкая игрушка, и даже такие "лапочки", как чихи или йорки, могут доставить кучу проблем, если относиться к ним как к куклам, забывая, что они, несмотря на все свои внешние отличия, остаются настоящими собаками.
...кобло на аватарке тоже был сдан на усыпление в 8 месяцев. его тоже брали как модный аксессуар - и не справились. сейчас ему 5 лет, прекрасная собака, но...
Я слышал, что таксы иногда выплескивают свою агрессивность.
это охотники.. надо изолировать.. собаку.
у моей знакомой таксы карликовые разорвали 4 мес щенка немецкой овчарки
не люблю такс !!!
Какой кошмар. Может она сама раздразнила собаку?
Жанна Сасенова
как обычно наклонилась погладить,и тут!!!!ужасный приступ ярости у собаки,а всегда была очень добрая и очень любила детей!
Не забывайте, что такса-охотничья порода. Эти собаки могут вцепляться в горло лисам и барсукам, ловят крыс. И никто не говорит, что собака должна делать исключение человеку.
сами не можете зарубить -вызывайте участкового, он пристрелит. после такого казнить (усыплять) положено собаку.
Марина Субботина
Вы в каком диком лесу росли? Кто сказал что после такого нужно казнить собаку? Это родителей нужно казнить, что глаза на жопе, извините за выражение. Мне вот просто интересно откуда вы такие берётесь и с чего у вас такие выводы в голове? вы не думаете, что всему вина-человек? Один маленький человек (это ужасно конечно, дай Бог девочке здоровья ) дернул возможно как-то собаку за хвост, ещё что-то, она среагировала .Другой не научил собаку манерам, третий оставил без присмотра...
И МНЕ НЕ ПОНЯТЬ КАК МОЖНО РЕБЁНКА ОСТАВИТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА С ЖИЫОТНЫМ, какие бы у них тёплые отношения не были .Мало ли что! Тут с котёнком то боишься оставить, мол вот так поцарапает, кожица же нежная, а тут оставили с таксой! Их воспитывать и воспитывать! и всегда нужно помнить о безопасности
Господи, лди, да обсолютно не важно - охотник, пастух или лупоглазый шпедогуз той-терьер. СОБАКА ОНА ВЕЗДЕ СОБАКА. это должны помнить все, кто держит их
таксы одни из самых агрессивных собак
Таксы - охотничьи собаки. Они очень очень злые и шумные. Их нужно выгуливать только в наморднике и с поводком.
Марина Субботина
Кто вам сказал что таксы очень злые и шумные? Всех собак нужно просто воспитывать. с таким успехом попробуете алабая охарактеризовать
у ей повидимому было пло хое самочуствие обычно таксы не кусают малышей
Таксы и кокеры входят в первую десятку агрессоров. Это охотничьи собаки и им нужно выплёскивать эмоции и энергию, а их берут как подушки на диван.
Ничего удивительно, что такое случается.
Таксы вовсе не злые. Они охотничьи, и им нужна большая нагрузка на прогулках. а девочка ничего не делала? может перед мордой чемнибудь махала или еще чтото?
у меня такса ...очень милое создание, за свою жизнь он никого не покусал ..от воспитания зависит
я сама очень любю собак, но считаю все же нужно придерживаться закона и выгуливать собаку на поводке и в наморднике. А в такой ситуации вы вправе в суд подать.
Меня в детстве стафик покусал, правда не за лицо, а за руки и ноги. Так я умоляла его хозяев и своих родителей не усыплять песика. Ну и что что покусал.. . собаки, просто так не бросаются на детей. А в 17 лет укусил бордосский дог, за губу, снова не дала и никогда не дам усыпить собаку.
Просто следует правильно воспитывать собаку, в том, что они кусаются большая вина хозяев.