Домашние животные
Что делать с собакой, если она покусала ребёнка??
пристрелить!! толку от такой не будет
Анна Белоусова
и заодно родителей пристрелить ! Подвергнуть СВОЕГО РЕБЁНКА такой ОПАСНОСТИ - это преступление !
Если покусала сильно, то такую собаку надо уничтожать. К примеру, у северных народов жесткий закон : там собаки почти члены семей, бегают и играют вместе с детьми. Но если кто-то из взрослых заметит, что одна из собак просто огрызнулась на ребенка - тут же берет ружье и убивает собаку. Чтобы не случилось потом беды и чтобы собака эта не дала потомства с такими же наклонностями.
Инна Крючкова
Жесть какая-то. Сборище ненормальных садистов...
Инна Крючкова
Во-первых когда собака просто так набросилась на человека и когда она огрызнулась на ребёнка (который мог ей сделать больно или испугать её) - это совершенно разные вещи. Во-вторых может быть собака больная и её нужно лечить. Зачем сразу убивать?
из а чего покусала? сильно? были раньше агрессивна.
у нас например собака с детства кусается, ни какие меры воспитания не помогли. но собака не агресивна и кусает не больно и только по делу. если например случайно на нее наступить и то сразу начинает извиняться - скулить и вилять хвостом. и я знаю, что моя собака ни на кого не накинется и не загрызет
собака своя или чужая? свою на перевоспитание к кинологу. если чужая, то на хозяев в суд
Хозяина сурово (виноват он) наказать,
собаку уничтожить (её уже не изменить).
Как показала практика таких собак не отстреливают, жалеют наверное.
какая собака, как и при каких условиях покусала, дети чаще всего сами не ангелы, виновыты в любом случае обе стороны, хозяин собаки должен нести ответственность за то что не предусмотрел подобное, но и родители ребенка должны объяснять своим чадам банальные правила поведения
Это ваша собака? Сильно покусала или разок тяпнула? Какая порода? Возможно, что проблема решается тем, что нужно ограничить общение людей с данной собакой. Не давайте играть с ней, гладить её (особенно в присутствии хозяина) , приближать к ней лицо, размахивать руками перед её мордой и т. д.
Я видел, как лайка укусила ребёнка за лицо. А не надо играть с лайкой (это же не комнатная собачка) .
Видел как дворняга укусила девушку за попытку погладить в тот момент, когда её гладил хозяин.
Видел, как дворняга укусила хозяйку, погладившую её в том месте, где её укусил клещ.
Видел, как дворняга укусила хозяина в тот момент, когда он хотел в темноте перешагнуть через неё.
Видел, как дворняга укусила пьяную бабу, размахивающую перед её мордой руками.
Евгения Сидорова
упс...интересненько...все эти моменты возможны только с ДВОРНЯГОЙ ?
А я считаю ,что от СТАТУСА собаки не зависит...
Анастасия
Собака НИКОГДА не имеет права укусить хозяина. Он - Вожак. Нарушение стайных принципов свидетельствует о необходимости заниматься их восстановлением под наблюдением кинолога.
ну во первых надо выяснить что за порода, некоторые собаки не любят детских шалостей, а некоторые обожают детей и чуть ли не воспитать их могут
и выяснить почему укусила, собаки просто так не кусают никого, может ребенок теребил её постоянно, или возможно рядом с миской проходил итд
ну и принять меры чтобы такого не случалось
только не лишайте ее жизни, если у вас ребенок это мальчик, вы же не будете лишать жизни других детей с которыми он подерется, меня в детстве собака постоянно кусала
Чьего ребенка? При каких обстоятельствах? Что понимается под "покусала"?
Собака покусала чужого ребенка, проникшего на территорию участка (или пришедшего в гости) ? Собака укусила ребенка, причинившего ей серьезную боль и повреждения незначительны? Ничего не делать. Хозяевам - побиться головой об стену чтоб мозги на место встали и ИСКЛЮЧИТЬ возможность контакта детей и собаки без контроля владельцев.
Собака укусила чужого ребенка на улице? Собака укусила ребенка хозяев, но не нанесла травм? Галопом вместе с собакой к дрессировщику
Собака покусала ребенка хозяев? Собака агрессивна, жестко кусает владельцев, а в доме есть ребенок? Собаку отдать опытным людям или усыпить - это поведение тоже можно откорректировать, но велика вероятность повторения покусов до того, как это произойдет.
Если дороже ребёнок- усыпите собаку. Если дороже собака- усыпите ребёнка.
Инна Крючкова
Вот нафига вы бросаетесь в крайности? Никого усыплять не нужно!
вы ситуацию подробнее опишите ...
Может там у вас ребёнок чихуахуашке глаз выковыривал и она его цапнула ...а может стафф на детскую площадку рванул и кусил . две разные ситуации.
Но в любом случае - с СОБАКОЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ !!!
И в ЛЮБОМ случае ХОЗЯИНУ надо по тыкве стукнуть за ТУПОСТЬ... собака-то причём? зверь он и есть - зверь... .
А ЛЮДИ ГДЕ ?
РОДИТЕЛИ ребёнка в этот момент пиво сосали в 10-ти метрах от чада ? -
лишать родительских прав !
Владелец собаки в носу ковырялся тоже в далеке ?
штрафовать за безалаберность !
А ЛЮДИ ГДЕ ?
лишать родительских прав !
штрафовать за безалаберность !
Анна Белоусова
РОДИТЕЛЬ ребёнка где был ? а ? ваапще охренели ? нарожали и всё ? а ответственность ?
ХОЗЯИН СОБАКИ где был ? а ? купил пса и всё...?а ответственность ? !
давно на песике читала: НО покусала ребенка, собаку усыпили, сделали вскрытие и нашли в голове собаки несколько десятков кнопок, ребеночек методично запихивал их в уши пса... кого вам жальче?? ?
на ваш вопрос нельзя ответить однозначно. какая собака? какой ребенок?
Анна Белоусова
xx`hn побери...собаку жальче....
Галина Юдина
Бедный пёс,сколько же он вытерпел!
врезать хозяину этой собаки за такое воспитание (((((((ещё и за то что решает всё за собаку (жить или усыпить)
не усыпляйте, отдайте лучше в приют там и хозяева достойные найдутся
а что за порода? какой возраст? и как это случилось?
Анаргуль Мурзахметова
А что, разве собака должна решать за хозяина?
Ludmila Журавлева
В приют? На переустройство? Собаку, которая всерьез кусается? О_о
Хозяина-на кол посадить.... ну на крайний случай в тюрьму
Ребенку-объяснить элементарные вещи, что нельзя трогать собаку! (если собака не просто так покусала)
Собаку-на дрессировку к кинологу.
Ничего.
Особенно если собака Ваша и ребенок Ваш. Возможно ребенок сам виноват, но перепугавшись об этом не скажет.
Я подобрала собаку полугодовалую... с поломанной лапой. Наклоняться НАД ней было нельзя - она быталась броситься. Ну и не нагибалась... но как-то забыла и нагнулась, снимая поводок. Собака бросилась и порвала мне губу. Отгадайте, что ей за это было? - НИЧЕГО!
Она сама перепугана была. Губа зажила без следа. Собака не бросается, когда над ней наклоняются.
Вообще чудесная псина выросла!

1. Идете в травмопункт, фикстируете укус и начинаете антирабическую помощь. 2. Предоставляете справку в милицию и пишете заявление. 3. С документами обращаетесь к владельцу собаки на 10 день для освидетельствования пса на предмет бешенства. Если собака здорова - прекращаете антирабическую помощь. Пробуете достигнуть мирового соглашения с хозяином (компенсация морального и физического ущерба) . Если собака больна, то подлежит ликвидации, для этого обращаетесь в санэпидемнадзор. Если хозяин отказывается (за свой счет естессно) освидетельствовать собаку у ветеринара и не идет на контакт, выясняете его место жительства и ФИО и повторно обращаетесь в милицию.
если собака потенциально опасна, то усыпить. А для начала вообще-то ее отлавливают и сажают на 2-х недельный карантин, если собака дикая или если хозяин не может предоставить справку о прививках от бешенства. А если это маленькая тяфкалка, то дать пинка под зад. Автор вопроса, уточните ситуацию пожалуйста. Что за порода, какие повреждения и тд.
Отвечающим, рассуждения на тему " ребенок сам виноват - собака молодец" неуместны.
Смотря какая ситуация. Мой добрейший боксёр прихватил ручку внука когда тот засовывал ему её в ухо, не кусил, только придавил, реву было много. Внука пожалели, объяснили, что так делать нельзя, собаку поругали, потом сам за ним ходил, извинялся. На том все закончилось, все получили урок.
бить морду собаке повторяя нельзя указывая на ребенка с кошкой у меня так прокатывало когда учил горшку
уничтожить собаку. это повторится и с более худшими последствиями.
владельцу голову открутить, чтобы воспитанием собаки занимался!
а если собаку доставали, то родителям по башке надавать.
однозначно раз и навсегда расстаться причем усыпить
Анна Белоусова
Да ,кстати , ребёнка ,который кусает , дерётся ,плюётся в детском саду нужно тоже усыплять ? НЕ сравнивать детей и собак . А я не сравниваю . Я сравниваю СИТУАЦИИ .Не берите на себя функцию Бога .
Убить - легче всего.
А если уж человеку дано такое вещество ,как МОЗГ ,то надо иногда им пользоваться .Что вам очень даже рекомендую.
Убить - легче всего.
а из за чего она покусала?. Вот к примеру если за дело, то не надо. только отругать.... Сделайте ребенку прививки
Анаргуль Мурзахметова
За какое дело? Что за ересь ты городишь?
Избавляться надо от такой собаки, если укусила один раз, укусит и второй и не только ребенка