Домашние животные
Смешной вопрос! Что делать,если собака "ворует" игрушки у детей и играет ими сама,а потом приносит мне.."остатки" ???
хорошая собака! Умная... приносит остатки.. и понимает что все лучшее-детям..
Валентина Романюк
Браво!!
смиритесь или запрещайте уделяйте ей внимание
купите латексные. я тоже покупала игрушки из резины. чихуашки за 2 дня с ними разделывались. теперь проблем нет. они конечно немного дороже. но даже стафы из не могут разгрызть.
да ничего... Просто поговорить с ребенком, ччтобы убирал игрушки в закрывающийся ящик. И не ревел, если игрушку съели....
печально- то как :(
купите собаке ЛИЧНЫЕ игрушки, ведь, есть "место" ( спать /есть миска, лежанка, коврик) и игрушки должны быть - обязательно .
УМНИЧКА какая - поигралась и вернула !
собакам - игрушки !!!
УМНИЧКА какая - поигралась и вернула !
собакам - игрушки !!!
тут уж ничего не поделаешь))) )
игрушки должны быть общие)))
У собаки тоже должны быть игрушки. Латексные более долговечны.
Наверное она считает себя главной в их детско-собачьей стае, а там игру начинает лидер. Можно попробовать - пусть дети кормят собаку. Я имею ввиду - команда "сидеть", ставят миску, через 1-2 минуты -"можно". Но все под Вашим контролем.
Валентина Романюк
Она их любит,облизывает,пасет, терпит их игры ,но....тягает игрушки и все!!! Или забирает их шмотки(носочки,маечки) и ..мне приносит!!! А на роже в это время "написано"....Ну как??? Я молодца?? Цирк...короче!!
а ничё не попишешь.. у меня бедные коты не только игрушек лишились, но и домиков-матрасиков ))))ну и теперь играют с собачьими и спят на их подстилках )))
Привязать и наказать
Валентина Романюк
Хмм!! Ну это ...наверное не правильно!!!
игрушки у собаки должны быть свои личные, не общие, а её личные. и тогда всё станет на свои места, они тоже в какой то мере собственники
Валентина Романюк
Да есть у нее все!! Она еще и другую "мульку" придумала!! Принесет в их комнату..кость...бросит,а игрушку..цап...и..ходу!!!
Дети и собаки друг друга отлично понимают В ихние разборки можо и не особо вмешиваться. Сами разберутся.
Такое у собаки увлечение, уже ничего не исправишь.
Она дает понять, что она тоже член семьи и ей надо внимание. У нас мопс играет с ребенком. Они друг у друга отбирают игрушки. Это так забавно. Попробуйте играть все вместе.
просто уделять ей побольше внимания
Ну если собака забирает игрушки только у детей то это говорит только об одном что она любит детей и с этим не что не сделаеш
Да ничего Вы не сделаете, Так уж случилось! Так и будет продолжаться т. к. это Ваша стая и законы они себе сами установят. Возможно со временем что-то изменится...
Купите ей игрушки для собак.
Валентина Романюк
У нее есть игрушки !! Свои не хочет!!
И у нас также - таксы крадутся и быстро тащат к себе игрушки, типа охоты наверно, а потом остатки игрушек выбрасываем. Чуть не уследил - игрушки нет!