Домашние животные
Может ли бездомная собака просто так укусить ребенка которая играла на детской площадке? При условии что ребенок не
трогал собаку
Легко. Неустойчивая психика дворовой шавки + движения ребенка, играющего на площадке. Я своему в 6-летнем возрасте объяснил что-почем - он один раз дубиной вожаку по хребтине сунул - суки с воем разбежались, причем Вой бежал впереди.
вряд ли
Скорее нет, чем да, это если теоретически. А практически ребенку нечего делать одному на улице без присмотра взрослых, которые бы контакта с любой собакой просто не допустили.
Бездомная собака кусать никого не будет, она есть хочет, даже если и лает, это она жрать просит. Укусит - только защищаясь, от страха. Пусть будут прокляты те, кто выбрасывает на произвол судьбы несчастных животных. Таких людей нужно по меньшей мере штрафовать тысяч на 50, чтобы неповадно было. Не нужно животное - приложи усилия, отдай в добрые руки или устрой в приют.
НЕТ
Встречный вопрос - что делал ребенок один на улице? За бродячую не скажу, мой собака на улицу один не ходит и детские площадки мы обходим максимально удаленно. Не за детей боюсь, за собаку - знакомому пекинесу малыш выбил глаз лопаткой.
Может.
Если у собаки все плохо с психикой, а игра (визги, прыгает, машет руками и т. д.) вполне может спровоцировать собаку..
Запросто!
Жансая Махмутова
НЕ ВРИ
Может.
просто так вряд ли - даже если ребенок не трогал собаку - он мог махать руками бегать илми совершать другие резкие движения. За ребенком на площадке должны смотреть взрослые и обьяснять как вести себя если рядом собака.
Вероятность конечно есть, но оставлять ребенка на детской площадке с бездомной собакой неподалеку это не особо хорошо.
нет но да если собака заболела бешенством или почувствовала тревогу
собаки очень быстро могут почувствовать положение и страх ребёнка
Нет, зачем ей кусать.
Если конечно ребенок сам не махался и не кричал на
Собака просто так не будет кусать, лишь защищаясь