Домашние животные

Собаки на детских площадках?

Постоянно тут читаю что люди выгуливают собак на детских площадках. Я живу в небольшом городе, у нас много детских площадок, но я ни разу (НИ РАЗУ!) не видела что бы на ней выгуливали собак! Может у нас люди такие сознаткльные, не знаю. Мамаши, имеющие собак и гуляющие одновременно и с ребёнком и с собакой не гуляют на детских площадках. Они кучкуются отдельно. Но если кто-то видит такое безобразие - сфоткайте и поместите в ответ фотографию! Ну докажите мне что народ действительно выгуливает на собачьих площадках овчарок, ротвейлеров, алабаев... ну и кого там ещё...
Блин, почему-то не гуляют на дет. площадках.. . Жаль, а то я фоткать люблю)))) Когда сынча был маленький, то брала его и собу и шли гулять в Кусково (когда в Москоу жили). Там и площадка была для собак раньше. Сейчас дет. площадку обходим стороной, даже путь не сокращаем по ней, т. к. я очень люблю своих собак и не хочу их травмировать)))
Наталья )))))
Наталья )))))
73 838
Танюха Шмакова Привет!!!
Вот все вы так! Только о себе думаете! А кто гулять будет? Кто будет давать повод для возмущения?
Поддерживаю -я тоже хотела бы увидеть фотки, причем не потрыренные на просторах инета, а родные.

Сколько живу и сколько ездила по России -ни одного раза не видела на детских площадках выгуливающихся собак.

Только кошек
Олька Лебедева
Олька Лебедева
66 589
а у нас нет детских площадок в округе но и во дворе я гулять на отдельной полянке в дали от детей
Я тоже не разу не видела, а когда растила детей - ходила с ними и с собакой, но никогда не ходила на площадку. Гуляли в лесопарке, на речку ходили, а на площадку с детьми ходила отдельно. В принципе, с маленькими, лет до 4х, там и делать-то нечего, а потом - отдельно с собакой, отдельно с детьми, и вся проблема.
Собак не видела ни разу, а вот гопников, пьющих там пиво, вижу каждый вечер.
Я свою сажала в одном месте и гуляли. но это нечасто было. Собака тоже побегать хочет, на детской площадке совсем не место.
А вот кошек точно водют на детские площадки гулять в песочек, сама видела. Поджопник не дала коту и до сих пор жалею, постеснялась детей. И хозяйка ничего другого не заслужила тоже.
Овчарочница есть у нас - собака бегает, где хочет, никого не трогает, благо. А вот шарпея на поводке вокруг водят, ей-богу, будто другого места нет!
я гуляю там с алабаем - И ГОРЖУСЬ ЭТИМ... хотя это трудно назваить гулянием: пока малая тусит, намертво вцепившись в горку или карусель, мы с алабаем с кислыми рожами сидим в самом дальнем углу: алабай терпит, алабай и хотел бы там поделать свои дела, но знает, что на детской площадке нельзя, потому и терпит
Танюха Шмакова Алабаю респект! :)
Но я имела в виду что собаки всё кругом загадили, как об этом пишут сплошь и рядом. Я вот ни разу не видела чтоб гадили...
Айгуль Багаутдинова Не вижу смысла брать собаку на детскую площадку. В целях социализации собаки достаточно гулять с ней по городу, брать в общественный транспорт - там тоже детей предостаточно, в том числе лезущих к собаке, наступающих на лапы, хвост - мои собаки на все это реагируют нормально. А напрягать присутствием крупной собаки на детской площадке других людей - зачем? Плюс - я, например, т.к. ребенок у меня 3-х летка, участвую немного в ее играх, а не сижу в стороне. На площадке могут быть не только знакомые Вам мамочки - объяснять всем и каждой, что собака не опасна? Или просто быть особняком, понимая, что к тебе просто не решатся подойти? Какая польза в этом для собаки, тебя и ребенка?
Светлана Викторовна у нас тоже бомжы стоят и срут
Мы с собашкой не дет площадку во дворе не ходим. Может мы бы и ходили туда с удовольствием - но не можем. Вечером там молодеж бухает, орет - неприятно гулять, а по утрам все в осколках от бутылок, и окурках - тоже неприятно да и лапы можно порезать.
Так что не получается у нас на детской площадке прогуляться хорошенько.
Rabiga Nurmash
Rabiga Nurmash
23 862
Танюха Шмакова Ну, Михалыч, это не серьёзно! Положеник обязывает! Зовёл собачку - изволь гулять с ней на детской площадке!
ты знаешь, я тоже думаю что больше шума из-за ничего.
ни один нормальный собачник не поведет на детсую площадку - что там делать собаке, какой для нее там выгул?
Водят обычно бабульки своих шавок, только потому, что на детской площадке лавочки.
Возмущаются обычно из-за кучек собачьих какашек - так извините, обычные посетители детских площадок - бродячие собаки. Которых те же мамашки и бабульки часто подкармливают.

Я гуляла одновременно и с собакой и с ребенком - и в голову не могла прийти мысль пойти на площадку - мне проще выгулять обоих (собу и мелкую дочь) где-нибудь в парке - и собака набегается, и ребенок свежим воздухом надышится. Думаю, большиство поступают так же.
Раушан Исакова
Раушан Исакова
20 421
у нас в районе только одна мамаша гуляет с ребенком и лабром на площадке, остальные в сторонке
у нас в районе очень много площадок (у каждого дома) , а собачку ходим выгуливать в лес, или на море, далеко, но убирать не надо))))
Карина Путрина
Карина Путрина
17 328
Фотки к сожалению нет. Но подруга моя рассказывала, что когда она жила в норильске, в соседнем подьезде жил мужик со стаффом, и постоянно гулял с ним рядом с детской площадкой в наморднике и с поводком. Собакой явно хозяин серьёзно не занимался. Поэтому собака на глазах у детей задушила лапами какую то мелкую собачку, а хозяин стоял рядом и никак не попытался помешать. ПАотом эта собака напала на кого то из родственников и её застрелили.
вот алабаев, овчарок и ротвейлеров и т. п. ни разу не видела, а вот мелких собачонок видала много раз. в нашем обществе почему-то мелкие породы не считают за собак. фоток нет, т. к. как-то не было нужды их делать.
Овчарок, ротвейлеров, алабаев НИКТО не будет выгуливать на детской площадке. Они не так страшно гадят, как выглядят.
а я вот завела собаку, когда сын подрос и гулять с малышом и собакой, мне не пришлось)) теперь сын с друзьями, а мы ходим на пруды, у нас там пятак для собак есть.... как только из подъезда мигом туда....
Анна Реунова
Анна Реунова
4 348
Вёха, аналогично)) ) У нас на детских площадках гуляют исключительно дети)) )
На весь город органзовано всего 2 специализированных участка для выгула собак, город конечно не большой, но этого мало катострофически, при этом на площадке нет никакх спортивных снарядов для подвижных игр с собакой. Это просто маленький пятачок земли, обнесенный забором.
Дворниками он не убирается. Тм не менее, собаководам приходится гулять на этих площадках, либо идут выгуливать на пустыри. на крайний случай в парки.. .
Раньше у нас на детских площадках гуляли только маленькие собачки, которые пренадлежали бабулькам, которые весь день возле подъездов сидят. Сейчас этих собак нет.
Лилия Дик
Лилия Дик
4 020
ни разу не видел и не слышал чтобы выгуливали именнно НА площадках, но слышал что рядом с ними
у нас реально ВЫГУЛИВАЮТ на детской площадке пекинеса и что - то тое образное две бабульки, а мы с собакой бываем на детской площадке только когда идем с прогуки домой ( все дела уже сделанны) , играющие дети зовут его что с ними поиграл
У нас тоже небольшой городок, но я не видела, штобы собак выгуливали там.
у нас мастифа английского все дети на площадке любят
они совершенно спокойные ну если что одеваем на улицу намордник
если жто можно назвать площадкой все дети на дороге гуляют
Ирина Товба
Ирина Товба
1 286
Даже если я хотел бы погулять с собакой на детской площадке я не смогу этого сделать, потому что в моем дворе их просто напросто нету :)
А так, у меня недалеко от дома есть поляна с лесом, мне это место намного больше нравится, нежели какие-то площадки.

Похожие вопросы