Домашние животные

У нас весь двор выводит собак на детскую площадку.

Я не понимаю, что в этом такого. Мне тут писали всякое, что у меня мозгов нет, но если собаки ходят, а потом на этой площадке подростки пиво с водкой пьют и бутылки разбрасывают. Это лучше? Двор значит такой.
Если всем все равно - забей
Айгуль Исмагамбетова
Лучший ответ
Дворы - они разные бывают. Зависит в основном от контингента, проживающего в этом дворе, и уровня его воспитания :
Alina Mikhaylova
Значит, у вас весь двор быдла и это весьма печально. Только свиньи гадят там, где живут.
Layal El Mussawi
Пройти через площадку можно, но вот именно выгуливать на ней, конечно нельзя. Не стойте у дома, ходите с собакой, гуляйте.
По описанию- просто неблагополучный район, гопники какие-то. Но по мне так, если выбирать, то лучше разбросанные бутылки, чем кучи и ссанье.
Светлана Логинова Ближе к элитному району. Просто, собаки сами лезут на площадку, а гопота бухает и даже разбивали бутылки на площадке.
Знакомая ситуация: собачья ферма. Около нашего дома есть переулок, там у всех собаки. Вот идёшь ты по этому переулку, тихо-мирно, никого не трогаешь после бани и буквально все сцобаки начинают тебя облаивать. А хозяева смотрят в окошко и млеют, так, мол, тебе и надо, сволочь такая-эдакая, ходишь тут...
Татьяна Л.
Нет, я одного не понимаю . Вот есть какой-то парк, сквер. и ВОТ СТОИТ ПОСЕРЕДИНЕ НАРЯДНАЯ детская площадка. !
Она же как-то изначально огорожена - там строения, песочек ...Я не понимаю, какой же это идиот хозяин, что пойдёт- ВОЙДЁТ - туда СПЕЦИАЛЬНО выгуливать собаку, чтобы она там нагадила В этот детский песочек ...и потом спокойно уйти . Вам самим не смешно?
Что поделать. Народ у нас такой. Собак выгуливают без намордников на детских площадках и стадионах. Машины ставят во дворах жилых домов (запрещено по правилам санпина), на тех же детских и спортивных площадках, газонах и тротуарах. Придёшь на стадион побегать - там гуляют яжематери с колясками и малыми детьми на велосипедиках, боишься на кого нибудь налететь. Людей надо штрафовать, штрафовать и штрафовать. Полиции у нас больше всех на душу населения. Чем они занимаются понятия не имею.
Евгения Дарий
Anarochka Абишева штрафами проблему не решишь.. на нашей детской дворовой площадке мамы с детьми гуляют до состояний "Ну, мам, Я спать хочу! Пошли домой!"..Благо мои собаки там в авторитете, дети с ними играют, обучаю осоновам поведения с собаками и животными вооще.. А кстати, почему лет 15-20 такой проблемы так остро не стояло.. и собачники были не в черных списках и мамочки с детьми ни на кого не бросались.. как-то всем было нормально..
на микрорайон не будет три-четыре полноценных площадки для собак так и будет бодач.. все говорят где нельзя, никто не скажет и не сделает где можно
Если кто-то делает неправильно, то значит всем можно? Странная логика.
Алина Ляшенко
Нет, не лучше. Сначала на ДЕТСКОЙ площадке гуляют бараны со своим кобелями, а помои алкаши. Рядом цент умственно отсталых?
A.d.s Akishova
Так сортир еще там устройте, чего добру простаивать.
Ольга Отинова
Скотыыыы: ( Может пусть участковый разберётся? к нему заяву кинуть с фото подтверждением хозяев и псов.
Ela Liperovska
Светлана Логинова Почему скоты?