Домашние животные
Можно ли гулять с собакой на детской площадке
Здравствуйте у меня такой вопрос можно ли погулять с щенком на детской площадке если он будет на поводке ?
Читайте законадательные акты:
Запрещается!
— Запрещается выгул животных на детских площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, больниц.
— Выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
— Выгул собак без сопровождающего лица, лицами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения,
— Выгул собак при отсутствии хозяина осуществляет только совершеннолетний дееспособный член семьи, а также ребенок старше 14 лет.
— Допускать загрязнения собаками мест общего пользования. Владелец должен сразу убирать за своим животным (выгул животных без мешка или иной емкости для сбора экскрементов недопустим);
— Натравливать собак на людей и других животных.
Запрещается!
нельзя
Нет конечно. И в чем проблема выгуливать собаку в другом месте?
нет, конечно.там дети должны гулять ,а не собаки.
нет, по закону нельзя так же как и возле школ, детских садов и учреждений здравоохранения
ну ты своей бестолковкой подумай
вот тебе 3-5 лет. ты сидишь и лепишь куличики, а один из куличиков окажется так сказать с ароматной начинкой. тебе по приколу будет да?
допустим твой 2-летний ребенок играет на площадке и внезапно сзади идет мудазвон с алабаем на поводке и в наморднике. но лаять и рычать он всё равно может. твой ребенок пугается и теперь он заика на всю жизнь. клёва да?
фразы типа "да он не кусается" чушь собачья
самая спокойная собака покусает кого угодно от испуга
Наталья Савенкова
Вообще то я убираю за своей собакой на улице
Наталья Савенкова
У меня ещё щенок на вряд-ли он его напугает
Мамаши будут визжать
На поводке с намордником - можно
Итак, выгуливать собаку на детской площадке нельзя, но пересечь такую площадку аллюром можно, если она строго всё время на поводке, в наморднике.
ник другой сделай жлобиха
Почему именно детская площадка? Есть же для собачек)Лучше на собачью у собаки не будет хотя бы зооаргессии)
Наталья Савенкова
Проблема в том что она очень далеко