Домашние животные
Что делать если собака весь день скучает, а времени играть с ней нет???? только в выходные!!!!
Пожалеть собачку и найти для нее полчасика времени для общения.... а то ведь они все не хуже людей чувствуют и понимают.... Ты же ведь вот не можешь без общения ???Вот и ей так же плохо....
Завести мелкого котенка, у нас так же было) Собака уже у нас взрослая, 11 лет, а кошке сейчас годик, вот когда я оставила котенка Марусю, моя собака с ней даже игралась)) ) Хотя уже давно ни с кем не играла)
Конечно в квартире собакам жить не большое удовольствие.... А собака крупных пород? Котенка заводить не советую, у нас немецкий щенок, так "поиграл" с котенком, что пришлось усыплять котенка, переломал его всего.. это еще в моем детстве было, не знаю почему родители решили что им весело будет. Щенку может и было, но не котенку.. поэтому ни в коем случае.. собака есть собака и сил у нее больше. Попробуйте сделать турник в проеме двери и на него повесить камеру (в нашем случае это камера от авто, наша овчарка любит его раскачивать и играть с ним.. но это в деревне у родителей, в квартире можно и от велосипеда.. но опять вопрос о породе... Вы не уточнили, поэтому совет дать сложно)
Купить ей какую небудь игрушку или что то весёленькое