Домашние животные

Собака весь день скучает дома

У меня собака чихуахуа. Ей 4 года. Мы не гуляем! Очень холодно ей, не хотим мучить. Лоток стоит дома. Но мы целыми днями на работе и в школе. Она, как я понимаю, просто лежит на подушке и спит целыми днями. Даже вечером, иногда бегает по квартире, играет с игрушками. У неё их много и две любимых. Кормим по расписанию. Всегда есть вода! Вопрос, как это сказывается на её здоровье? Лишнего веса нет, в выходные она сама просто лежит на диване вместе с хозяевам. Опасно ли это? Только недавно задумалась...
У вас там что--30 постоянно? Не верю. Одеть собаку и вывести ненадолго не проблема. От постоянного валяния на диване мало того, что для здоровья вредно, так еще и психика в конце концов поедет.
Вероника Трачук
Лучший ответ
ну просто в то время, когда дома кто-то есть, уделять ей побольше внимания.
И еще ждите, что она у вас скоро мимо лотка гадить начнет. Все лоточники и пеленочники этим заканчивают. Такими вопросами надо задаваться до покупки собаки, а не через 4 года после
Не только на здоровье, но и на психике. Когда из собак делают кошек, ничего хорошего из этого не выходит. Мёрзнет, значит надо одежду подобрать для прогулок на холода. Все собаки гуляют, даже голыши, а Вашему почему-то так холодно, что проще без прогулок обойтись. Странно.
Мёрзнет, значит вы не играете с собакой. Гулять - это не просто в кустиках пройтись на пипи и кака, это ещё и побегать с собакой надо, поиграть в подвижные игры. Не делайте из собаки кошку - не сворачивайте ей психику. Добром это не кончается.
Aida Toktomatova
Мучаете ее вы как раз отсутствием выгула. Собаке любых размеров необходимо ежедневно гулять для физического, психического, социального развития, а не только для туалета. Чихи прекрасно гуляют и зимой, чтобы собака не мерзла прогулки делают активными, в морозы время сокращают, надевают теплую попону. Круглый год она не может мерзнуть, если вы так думаете, потому как она трясется, так это от содержания комнатного, от отсутствия социализации и страха, и слабой нс.
Ма
Мариша
Нужно было с детства приучать к выгулу тогда бы и не мёрзла так. Купите одежду и гуляйте с собакой. Мучаете вы ее тем что держите дома взаперти.
Уделите ей больше внимания, поиграйте с ней там, не гуляет поэтому и скучно наверное