Домашние животные
Собака 2 день в доме, скулит когда остается одна в корридоре и не пускаешь его в зал, как посоветуете воспитывать?
Щенок - немецкая овчарка, 1,5 месяца, 2 дня в новом доме, скулит изза того что одиноко, играется с игрушками только когда хозяин рядом, когда остается один в комнате не играет и скулит, что посоветуете делать?
Он привыкает просто. Дом чужой, а знает он пока только хозяина. Надо переждать, это пройдёт. Для надёжности во время игры с ним, поднимите на верх, покатайте по полу, побегайте с ним, чтобы во время игры он сам того не замечая осваивал территорию.
Ну, дите еще малое, страшно ему одному в коридоре. Скулеж игнорировать, чтобы не привыкал ныть, но главное - пока он должен быть рядом с вами, а не за дверью.
зачем в коридоре закрываете? вы собаку для чего завели, чтобы он один игрался сам с собой?
Вы уже косячите вовсю... Зачем Вам вообще собака? может вернёте туда, откуда взяли?
Обнять как ребенка своего. (это не шутка) Если что-то не так с собакой, значит это косяк хозяина. Это не своевольная котина.
взяли из гнезда ребенка и бросили одного в коридоре, и в зал не пускают, а зал концертный?))).... брали бы 3 мес и не скулил бы
пысы. надо подготавливаться к приобретению собаки в доме и почитать умную книгу о содержании собак...
Собаки, животные социальные, стайные. Для того, чтобы можно было эффективно взаимодействовать между собой, необходимы средства коммуникации. Одним из таких средств, являются звуки, которые умеют издавать собаки.
Для того, чтобы отучить собаку скулить, нужно понять причину этого явления. Существует множество факторов, побуждающих собаку скулить. Щенки таким образом призывают мать, молодые или боязливые собаки, скулят, когда к ним приближается другая, более доминантная и страшная, по их мнению, собака. А может у собаки что-то болит и она таким образом пытается вам об этом сообщить. Избалованные собаки скулят, когда их изолируют, оставляют одних дома, не дают со стола обалденно пахнущую вкусняшку, не пускаю на кровать... Капризничают, одним словом:)
Самой большой проблемой являются взрослые здоровые собаки, скулящие по поводу и без, давайте с них и начнем, вернее начнем с первопричины и профилактики нежелательного поведения. Хозяева, сами того не подозревая, частенько провоцируют такое поведение неправильным воспитанием. Собаки, особенно в молодом возрасте, существа достаточно сообразительные, выводы делают быстро и пользуются полученными знаниями без всякого стеснения. Представьте ситуацию: ваш щенок начинает скулить, что вы делаете? Большинство владельцев, особенно начинающих, тут же несется со всех ног к малышу и начинает всячески его успокаивать. Ребенок все же, хоть и собачий:) Щен быстренько просекает, ага! Заревел и сразу получил кучу ласки и внимания, это хорошо.
В будущем малыш обязательно применит полученный опыт на практике и начнет манипулировать незадачливым хозяином по своему усмотрению. Захотел ночью на кровать, заскулил. Разбуженные хозяева, дабы прервать неприятный звук, укладывают щенка рядышком и спокойно спят до утра. На следующую ночь история повторяется и на следующий тоже. Теперь щен уже не буде спать на своем месте, в противном случае, бессонная ночь вам, как и вашим соседям гарантирована:)
Для того, чтобы не допустить подобного поведения и не закрепить вредный стереотип, щенку нужно оборудовать удобное, комфортное место и дать ему понять, что спать отныне и навсегда он будет здесь. Естественно, когда вы принесете щенка дом, первые 2-3 дня он будет нервничать, грустить и звать маму, главное перетерпеть этот момент и не допустить ошибок. Для того, чтобы облегчить себе и соседям первую ночь, вечером нужно хорошо погулять со щенком или поиграть дома, если выносить на улицу его еще рано и хорошо покормить. Можно взять из дома заводчика какую-нибудь вещь и положить ее в колыбель щенка, можно сделать грелку из пластиковой бутылки (температура воды не выше 40*С) и обмотать ее какой-нибудь вещью с вашим запахом. Запомните, если хотите, что не будет позволено взрослой собаке, то нельзя позволять щенку!
Щенок подрастает, потребности и желания становятся шире. Теперь он будет скулить, когда окажется в незнакомом, пугающем его месте, когда останется один, захочет есть и т. п. Самое главное - не пытайтесь успокоить щенка! Это верный способ дать малышу отличный способ заставить хозяев плясать под его дудку. Наказывать и ругать тоже не нужно. Здесь поможет ваше полнейшее безразличие к плачу. Поборов безудержное желание сейчас же броситься к собачьему ребенку, успокоить, взять на руки, защитить от всего мира, вы тем самым дадите понять малышу, что его вопли не приносят никакого результата и прекратит пищать. Собаки ничего просто так не делают. Подойти к щенку и приласкать можно, как только он замолчит. Поощрять нужно только желательное поведение!
О том, как отучить собаку скулить, если она уже не щенок, а время упущено, написана куча пособий и дана уйма рекомендаций. Что-то можно применять на практике, а что-то явно противоречит здравому смыслу, например наказание за скулеж.
Собака будет продолжать скулить до тех пор пока не вырастит и не привыкнет оставаться одна.