Домашние животные
Добрый день, у собаки первая течка, примерно на 7 день начала дома писаться, это нормально????
Мне сказали что такое бывает, но что делать гуляем теперь и так по 6-8 раз на день и всеравно умудряется дома на гадить, ругать ее?? ? так она вроде как не виновата, а не ругать так она привыкнет!! ! что делать не знаю (((
у молодых собак такое бывает но по журить всё равно надо. Ждите пока течка кончится .У меня например была кошка чистюля не когда не где не писала и не какала. но как течка туши свет весь дом за сыт во как бывает. но я всё равно её ругала чтоб она знала что это мне не нравится и не дай бог в привычку не вошло.
Бывает)) ) Она метит. Ругать- нужно. Это не физиологическое а психическое, по тому корректировать нужно. Как правило проходит в течении 5-6 дней.
она метит - приманивает кобелей) ) ругать бесполезно - это природа - течка закончится она перестанет
одевайте трусы с прокладкой
Сильно не ругайте, такое бывает иногда.
Иногда такое бывает. У меня 3 взрослых суки, все приучены к выгулу и дома нини. А в этот раз мелкаши потекли и на тебе. Но у меня постоянно стоит лоток (на всякий случай) и все ходят если, что в него.
У нас доберманша во время 1 течки каждые 15 мин писалась дома и на улице по 40 раз писалась это нормально, ругать без полезно терпите, убирайте. Одевайте трусы с прокладкой и на улице с кобелями аккуратнее, носите с собой газовый балон от кобелей. И сводить собак надо с 2 до 5 лет. Удачи!
нормально