Домашние животные
У собаки первая течка.Есть собачьи памперсы,стоит ли их носить,?Вдруг она отввыкнет ухаживать за собой???
Так Вы дома то их снимайте, она сама за собой в квартире все уберет.
Памперсы и трусы лучше не одевать, ведь собака должна соблюдать гигиену и часто подлизываться. Иначе может начаться воспаление. Просто застелите диваны и кресла тканью, которую можно легко постирать, скатайте ковры на время течки.
Вы не написали какая у вас собака !
У мелких собак течка не обильная, да и подлизываются они .
Овчарка у меня тоже чистюля была даже с пола капли собирала.
Смотрите по собаке, если она не подлизывается и сильно пачкает тогда стоит одевать ДОМА
либо памперсы либо трусики специальные.
На улице оберегать от кобелей, с поводка не отпускать !
Уколы от течки ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ собаке !
либо памперсы либо трусики специальные.
Собака стянет их с себя - 100%. Если не хотите щенков, лучше сделайте ей гормональный укол для прекращения течки, продаётся в ветаптеках
Нормальная ситуация! ! Да.. действительно есть "памперсы" для собак на период течки !! Их единственное отличие от обычных собачьих "трусиков"...то, что они одноразовые и не требуют стирки по аналогии с детскими памперсами! ! Считаете возможным купить и одевать на собаку дома, что бы не бегать за ней с тряпочкой и подтирать пол и мебель, то спокойно покупайте и используйте! ! Просто в России про памперсы мало известно, они только недавно стали появляться и еще не получили массового применения! ! Я уже опробовала (привезли из Англии).... по моему понравилось.. . не только мне! ! Удачи! !
PS. Для .."таксятница с 12-летним стажем"....хоть бы вслух... не произносили.... то, что произнесли!!
моя и без памперсов не особо ухаживала за собой.... приходилось подтирать за ней на каждом щагу и подмывать каждый день. Она с таким отвращением все это нюхала.
Интересно, таксятница за 12 лет сколько собак похоронила с таким подходом? А для общей информации хотела бы ей посоветовать: если не хотят щенков, то просто суку не вяжут. Щенки от святого духа не рождаются.
ничего не понимаю.... а нах собаке в течку памперсы??? ?
она что ссытся на каждом шагу?
вы бы комментарии к ответам включили)) )
на первый ответ ремарка:
гы)) ) а на улицу - в памперсе, чтоб все дела в него сделала, а дома ее подмыть и опять памперс одеть))))))))))))))) )
автор, для того, чтобы собака дома не пачкала диваны во время течки, есть специальные трусики, с одноразовыми прокладками (можно и женские цеплять)
на второй ответ - автору самой надо укол сделать)) ) от тупоумия
она что ссытся на каждом шагу?
на первый ответ ремарка:
Смотря чего вы больше боитесь. Памперсы нужны только, что бы не пачкала мебель и больше ни для чего. И не памперсы, а специальные трусы. Ухаживать за собой она не отвыкнет, не бойтесь)) ) Если она сорвется с поводка и убежит, кобели с нее эти памперсы на раз стянут. Так что самая надежная защита в эти дни - поводок.
Обычно собаки сами ухаживают за собой хорошо, что хозяин и не сразу понимает что у нее течка. Если ваша собака не из таких-уже написали, есть трусики. И с поводка не спускайте собаньку пока течка не пройдет.
Уколы Natali Manchеnko реально ставьте себе, от тупости, мож поможет.
лучше не памперсы, а специальные трусики для течных сук... в них вставляется обычная женская гигиеническая прокладка... и все. только перед улицей не забывайте их снимать, а то как то видела такой казус! :-)
не отпускайте собаку с поводка, а памперсы нафиг они нужны!
Прикольно «собачьи памперсы» . Все мои собаки прекрасно выглядели и с обычными дамскими прокладками. Если собака большая это просто необходимо. Ухаживать за собой она хуже не будет. Главное удобные трусики. Либо покупные собачьи, либо что-то из своего гардероба (не забудьте про дырку для хвоста) .
Естественно все, о чем я написала это для нахождения в доме.
смотря какая порода собаки? обычно первую течку они не понимают и не лезут к кобелям.... гуляйте с палкой и отгоняйте кобелей.... есть спрей брызгать от течки... кобелей отпугивает
Ужас, действительно - чуть что - уколы гормональные собаке! Течка ведь естественный процесс, когда берем суку, готовимся к этому... Но лучше все-таки про запас трусики собачьи иметь - на всякий случай. И надевать их время от времени, в зависимости от ситуации.
А еще, девчонки, повеселили: я представила себе на моей двухкилограммовой чихуа свои трусы с прокладками)))
Я как поняла, что течка у собаки это большая проблема
У меня достаточно крупная собака- голландская овчарка (хердер голланд), специальные многоразовые "памперсы" для собак начали использовать во время 3-ей течки, тк спим вместе на кровати, а кровь имеет свойство плохот отстирываться с ткани, особенно, если не сразу была замечена. Памперсы носим только дома, на прогулку снимаем. Собака настолько к ним привыкла, что когда памперс заполняется и ей начинает мешать запах, подходит ко мне и подставляет "попу", чтобы я их поменяла. Я её подмываю, и надеваю чистые многоразовые "памперсы", грязные отправляю в стирку, сушу на батарее и тд.